Отдых за рубежом

Если путешественник не успел на самолет, а денег на новый билет нету, как ему вернуться домой?

Если вы в аэропорту, но лайнер уже улетел – подойдите к стойке авиакомпании, объясните ситуацию и просите обменять авиабилет. Тут есть некоторые нюансы. Если ваш авиабилет акционный – выбрасывайте его и покупайте новый. Авиабилет экономкласса не всегда, но часто имеет возможность быть обменянным, но нужно будет выплатить штраф. В случае если ваш авиабилет бизнес-класса – вам без проблем выдадут новый на любой подходящий для вас ближайший рейс без каких-либо доплат. Также вы можете абсолютно бесплатно перебронировать авиабилет бизнес-класса на любую другую дату (все условия прописаны в тарифе авиабилета). Если же ваш авиабилет на маршрут с пересадками, к сожалению, следующие самолеты будут аннулированы, как и первый.

Также за возвращенный авиабилет можно получить максимум 75% компенсации, только в случае если вы назовете достаточно вескую причину своего опоздания.
Виталий Шиповалов
Лучший ответ
Nurgul Kanatova Я УДАЛЮ СВОЙ ОТВЕТ ___ ПОТОМУ КАК БЫЛ ВТОРЫМ
его проблемы. Обязательно иметь НЗ на непредвиденные случаи.
Ольга Борисова )) на счет НЗ согласна
К друзьям и родственникам взывать.
Андрей Шабашов
Magi Magi0201 нет никого
Родственники, друзья. В некоторых случаях консульство на небезвозмездной основе помочь может...
Максим Сукачев
Ольга Борисова Хм ) Консульство билет купит?)
Смотря, на сколько не успел. Можно сделать возврат билета и получить некоторую сумму
Manuk Manuk
Ольга Борисова Если человек не успел - это его проблемы. Авиакомпании не должны некие суммы выдавать )
Фантастика. Турист- идиот. Пусть бомжом становится.
Вариант первый - обращаться за помощью к родным и друзьям. Вариант второй - искать операторов (а такие в интернете сегодня есть), готовых продать билеты в кредит.
Вариант третий - звонить в свой банк и уговаривать их открыть Вам кредитную линию.
Вариант четвёртый - идти в консульство РФ за помощью.
Вариант пятый - подаяния или помощь благотворительных организаций.
У меня как-то была ситуация, когда в чужой стране остались вообще без денег, сработал первый вариант, остальные проверять не пришлось.
Елена Захарова
Звонить друзьям, родным, чтобы деньги выслали или билет купили.
Юрико G
Сперва в авикомпанию обратиться, на чей самолёт не успел.
Там могут быть СВОИ варианты.
Андрей Керн
Ольга Борисова Без денег вряд ли у них могут найтись варианты
сидеть до окончания визы и наслаждаться отдыхом.... а там идти сдаваться и- депортируют..
Ольга Борисова )) без денег наслаждаться увы не получится
Опоздала в БКК на самолёт до Самуи! обратилась на стойку регистрации, отправили следующим рейсом без проблем
Валерий Фокин
Можно позвонить друзьям и попросить перевести деньги на Вашу карту.
Идите в кассу авиакомпании, там объясни ситуации. Послушай, что ответят. Не ты первый, не ты последний
Насколько мне известно, самое большой мозговынос был в Ливии, когда на Российской базе собрались тысячи иностранцев без денег и документов. Их депортировали в Россию на военно транспортных самолетах. С последующими выяснениями отношений с послами и т. д.

Так что лучше всего карточку и SOS список держать очень внимательно.
Ольга Борисова Ну, это не опоздание на самолет, это другая ситуация
Ну я думаю какая нибудь авиа компания пойдёт на уступки и отвезёт вас (если будут свободные места )
Звонить знакомым пусть пересылают на карту деньги на новый билет. А вообще - лучше не опаздывать на свой рейс
Ольга Борисова Ну, не опаздывать, это как получится. Никому не охота.
Вариант первый - обращаться за помощью к родным и друзьям. Вариант второй - искать операторов (а такие в интернете сегодня есть), готовых продать билеты в кредит. У меня как-то была ситуация, когда в чужой стране остались вообще без денег, сработал первый вариант, остальные проверять не пришлось.
А можно жить в терминале, как это сделал Том Хэнкс)))
Максим Сукачев Не получится.