Отдых за рубежом

Каким самым простым способом вернуться домой если просто потерялся паспорт за границей?

Saken Mardenov
по минному полю, авось повезет

в посольство вали так то
Игорь Светличный
Лучший ответ
Saken Mardenov даже для сапера далеко )
в посольство. Та еще морока....
Ирина Лабецкая
Saken Mardenov Если морока, тогда нужны деньги для неспешной и удобной выдержки этой мороки
Только через Российское консульство той страны. Сообщить об утере паспорта и они помогут вернуться домой.
Олег Трубин
посольство решит вопрос
самому никак
Анета Гарибова
Как донор, по частям
И*
Ирина ********
Обратиться в ближайшее диппредставительство России для оформления необходимых для возвращения документов. Никакого иного пути, ни более сложного, ни более простого, не существует.
На этот случай надо заранее, еще дома сделать цветную ксерокопию заграника и хранить ее подальше от паспорта. Она немного, но поможет. Если Вы - турист, то гид знает, куда обратиться. Если Вы поехали самостоятельно, то можно обратиться в консульство, в посольство. На худой конец, в полицию.
Сергей Нариков
2 способа: через посольство по-хорошему или через попытку пересечь границу без документов (всё равно депортируют)
Ксения Гуцу
Saken Mardenov куда депортируют, никто не знает без паспорта откуда человек )
Идти в консульство. Если есть с собой подлинник общероссийского паспорта, то без проблем выдадут справку для пересечения границ по дороге домой. Копия утерянного загранпаспорта облегчит заполнение заявления для справки. Но для подтверждения личности не подойдёт - такие у них порядки. Если нет с собой общегражданского, то нужны два свидетеля для подтверждения личности. Если их нет рядом с вами, то какой-то выход найдётся, но процесс затянется. На основании этой справки (плюс остальные необходимые документы) можно дома получить новый загранпаспорт .
Прежде всего перед поездкой сделай копию паспорта, отравь его себе на почту. В этом случае ты всегда будешь иметь электронную версию своего паспорта. А он тебе понадобится только при посадке на самолет. Вот справочку в консульстве получить будет легче...)))
Депортируют, поскольку ты засветился в аэропорту по прилету.
Только посольство либо консульство.
Предъевить ксерокопию паспорта.
Если депортируют, то ты сразу попадешь ВО ВСЕ списки и получить визу куда либо станет невероятной задачей.
в посольство. там дадут бумажку для регистрации в аэропорту
Galina Khomullo
Saken Mardenov а они откуда узнают чьих я буду?)
Буквально пару месяцев назад случилась с нами подобная история, только паспорт украли, а не просто потерялся. Сначала в полицию, после - в посольство/консульство. У нас были копии загранпаспортов и копии российских паспортов, в посольстве потребовали ТОЛЬКО оригиналы, поэтому нам предложили 2 варианта - либо почтой высылать российские паспорта, либо 2 свидетеля-соотечественника, которые поедут с вами в посольство и подтвердят вашу личность. Иного пути, к сожалению, нет.