Отдых за рубежом

Летим на ГОА 16декабря Подскажите?Какие сувениры можно привести?

"Остров в океане",прав, конечно.
Еще можно привезти аюрведические средства. Отличные крема, масла, и все дешево. Продаются в аптеках, цены фиксированнные.
Много интересных укращений из камней. Я довольно равнодушна к таким вещам, но тоже не удержалась и купила себе несколько украшений.
Кроме фени и портвейна, на Гоа отличный ром "Черный монах"
Kamwat Abdykalukova
Kamwat Abdykalukova
7 116
Лучший ответ
Лучшие сувениры из Гоа
Самые популярные сувениры из Индии – всевозможные поделки за копейки. Это могут быть декоративные украшения для дома из дерева, глины, меди, а также тканные рукоделия. Деревянная и глиняная посуда пригодятся в быту, а статуэтки из бамбука, сандалового дерева и ореха, а также из грубого волокна красиво впишутся в любой интерьер. Из изделий в качестве подарка хороши также кокосовые и деревянные маски для аутентичных ритуальных обрядов.
Оказавшись в Индии, ни одна женщина не устоит перед тканями и украшениями. Даже красочное сари, которое дома пригодится разве что для частной вечеринки, и то вызовет бурю восторга. Что уж говорить о всевозможных шелках, шерсти и хлопковых тканях, а также о шалях, сарафанах, накидках и плетеных коврах. Особенно почитается ткань "химру" – сметь шелка и хлопка. Что касается украшений, то в Индии они делаются из меди, латуни, бронзы и серебра – с инкрустацией и яркой эмалью.
В качестве сувенира хороша будет глиняная бутылочка кокосовой водки фени, а также гоанский портвейн, который продают в бутылках и кожаных мешочках. А чтобы потом не скучать в холодной России по манящему Аравийскому морю, с собой из Индии можно привезти баночку морской соли грубого помола.
Наконец, было бы преступлением вернуться из Индии без специй и настоящего индийского чая. Паприка, молотый перец, куркума, шафран, гвоздика, корица и великое множество почти неизвестных у нас специй продаются почти за бесценок. А вкуснейший чай всевозможных сортов и оттенков покорит любого гурмана. К чаю можно дополнить экзотический пальмовый сахар.

Источник: http://www.ruksak.ru/content/view/130/

Сувениры ГОА: http://www.turizm.ru/india/gallery-1013
ох) вы попробуйте себя оттуда довезти домой)))))!!!!
Очень красивые украшения из серебра ручной работы и жемчуг.
Ivan Kolpakchi
Ivan Kolpakchi
955