Отдых за рубежом

в тайланде нужно знать англиский язык

Многие тайцы довольно бегло говорят по-английски, но их английский очень своеобразен, к нему надо привыкнуть, да и вас, если вы начнете щеголять английским на уровне школьной или институтской программы, они вряд ли поймут) . Достаточно знать несколько отдельных слов.
В Таиланде очень популярен язык жестов, русские с тайцами в основном так и общаются. Быстрее найдете общий язык и поймете друг друга.
Если в магазине или на рынке начнете торговаться, то это вы будете делать с помощью калькулятора, набивать по очереди цифры, пока какая-нибудь наконец-то вас обоих не устроит)
В кафе-ресторанах (в своем большинстве) имеется меню на русском языке, если такого не будет - то обязательно напротив названия блюда будет фотография -разберетесь.
Для таксистов лучше иметь карточку отеля с названием вашего отеля по-тайски, также и адреса магазинов (или ваш гид даст или сами возьмете в супермаркетах или кафе карту города, где будут их названия по-тайски)
Антон Кирюхин
Лучший ответ
да не пропадете без инглиша... все объяснят... в одном пафосном ресторане мы никак не могли понять. что за блюдо нам предлагают (вернее, что за гадов)... нам принесли их на блюде сырыми и показали... кстати, там за нами ухаживал официант. который с его слов "говорит по-русски", это был прикол, какой у меня инглиш - такой и у него русский, 1:1...
Ж. Кудайбердi
К сожалению, украинский, русский и белорусский, жители Тайланда пока не знают, с детства учат английский.
А у нас некоторые даже русский выучить не могут, пишут безграмотно. Любопытно, почему так?
не обязательно но лучше всё же знать!!!! (хотя бы для общения)
Ilham Yusibov
ну желательно. у нас в гостинице все хорошо на англ. говорили. так что мы со своим школьным не всегда друг друга понимали) ) а вот в городе чаще всего с англ. хуже, мы их "англ. " не понимаем, они наш)) . ну вообще нам знание англ. пригодилось. и в принципе неплохо повспоминали все забытое.
Какой там английский.. . о чем Вы.. . В отеле еще можно попытаться что-то объяснить на английском и есть шанс остаться понятым.. . но вот если Вам начнут отвечать на тайском английском, то ничего кроме мяу-мяу вы не разберете... Самый главный международный язык-это язык жестов, в Тае особенно :-)
Мне один дайвмастер ( русский ) рассказывал ( что после 5 лет работы в Тае ) его классический английский, превратился в х. знает что, он слетал в Лондон, дак там его вообще не поняли !!!Достаточно ай вонт, ай хев, гив ми плис, фенк ю, ну и вообще стандартного набора знания инглиша !!!
Bасилий ....
нет. они сами его знают отрывками))))) ) лучше жестами
Roman Mamedov
желательно, но понять что по английски пытается сказать таец-практически не реально, хотя в отелях очень даже ничего.... в последнее время тайцы начали понимать русский, особенно в части касающейся покупок, в крайнем случае общаться придется на калькуляторе
Желательно...
Marusya Neizvestnaya
если путешествуешь - он в большинстве стран не помешает. а вообще в тайланде и без английского нормально отдыхается
нужно по английски много понимают, в некоторых местах уже начинают понимать порусски
Там много русский