Отдых за рубежом

Обязательно-ли нужно учить Немецкий язык для въезда в Германию.

Где-то читала, что обязательно нужно учить Немецкий язык для того, чтобы беспроблемно въехать в Германию, а еще где-то было написано, что необязательно именно Немецкий, достаточно знать Английский на уровне А1.

Так, что же верно? И какой язык всё же легче выучить?
Можно на мобильнике включить интернет и просто переводить нужные cлова когда разговариваешь. Хотя это неудобно.
Марина Вох
Лучший ответ
Зависит от цели поездки. Если краткосрочный визит с целью туризма, по работе, или у гости к кому-то, то можно вообще без знания языков ехать. Как Вы там будете общаться никого не интересует, это Ваши личные проблемы.
Tatiana Evtushenko
Самое главное--Гутен морген! ,данке! и нихт шизен! а еще--распространено--Даст ист фантастишь!
Дык это все знают!
Бред! Я в школе и ВУЗе учила английский и беспрепятсвенно ездила в Германию
Дмитрий Шашков
если что отвечай яяяя.... яяяя.... яяяя, они ничего и не заметят в не знании немецкого
Da Sha
Andranic Buniatyan Ага, спросят: "Как пройти туда-то? " - "яяя", и ничего не заметят, типа Смешно) Лучше сразу сказать, что не говорит по-немецки
по туристической в апреле меня пустили без проблем, хотя знаю только ""хенде хох, сцуки! "
Марина Ивчина
Конечно, английский выучить легче.

Для въезда в Германию (туристом) совершенно не обязательно знать немецкий (как и любой другой язык) Никто это проверять не будет и подтверждения не потребует. Просто самому (-ой) будет сложно общаться, не зная языков вообще.

Конечно, неудобно, о чем пишет Вадим. Надо же еще понять, как пишется слово, которое услышал ( а часто пишутся и читаются слова по-разному), да и не разобрать бывает, если быстро говорят
Антон Тоха
какая цель поездки?
если туризм, то достаточно мочь ответить на пассконтроле
Асхат Мусаев
Половино наших туристов вообще не шпрэхают
нафиг вы им не нужны теперь уже арабскийй нужно учить
Не путайте туризм с иммиграцией или выездом по рабочей или студенческой визе. Туристов никто знать иностранный язык не обязывает.