Где-то читала, что обязательно нужно учить Немецкий язык для того, чтобы беспроблемно въехать в Германию, а еще где-то было написано, что необязательно именно Немецкий, достаточно знать Английский на уровне А1.
Так, что же верно? И какой язык всё же легче выучить?
Отдых за рубежом
Обязательно-ли нужно учить Немецкий язык для въезда в Германию.
Можно на мобильнике включить интернет и просто переводить нужные cлова когда разговариваешь. Хотя это неудобно.
Зависит от цели поездки. Если краткосрочный визит с целью туризма, по работе, или у гости к кому-то, то можно вообще без знания языков ехать. Как Вы там будете общаться никого не интересует, это Ваши личные проблемы.
Самое главное--Гутен морген! ,данке! и нихт шизен! а еще--распространено--Даст ист фантастишь!
Дык это все знают!
Бред! Я в школе и ВУЗе учила английский и беспрепятсвенно ездила в Германию
если что отвечай яяяя.... яяяя.... яяяя, они ничего и не заметят в не знании немецкого
Andranic Buniatyan
Ага, спросят: "Как пройти туда-то? " - "яяя", и ничего не заметят, типа Смешно) Лучше сразу сказать, что не говорит по-немецки
по туристической в апреле меня пустили без проблем, хотя знаю только ""хенде хох, сцуки! "
Конечно, английский выучить легче.
Для въезда в Германию (туристом) совершенно не обязательно знать немецкий (как и любой другой язык) Никто это проверять не будет и подтверждения не потребует. Просто самому (-ой) будет сложно общаться, не зная языков вообще.
Конечно, неудобно, о чем пишет Вадим. Надо же еще понять, как пишется слово, которое услышал ( а часто пишутся и читаются слова по-разному), да и не разобрать бывает, если быстро говорят
какая цель поездки?
если туризм, то достаточно мочь ответить на пассконтроле
Половино наших туристов вообще не шпрэхают
нафиг вы им не нужны теперь уже арабскийй нужно учить

Не путайте туризм с иммиграцией или выездом по рабочей или студенческой визе. Туристов никто знать иностранный язык не обязывает.