Отдых за рубежом
Сколько надо учить английский язык, чтобы знать его на хорошем разговорном?
А то ведь путешествовать собираемся, но бекать-мекать в чужой стране так не кайф... Расскажите, как долго вы учили язык, может какие приёмы есть, чтобы лучше запоминать?!
Ой, - хороший разговорный иностранный язык - это, думается мне, далековато от любого человека, вне зависимости от его способностей.. . Если цель изучения - путешествия - походите на курсы. Там, ОООчень интересно, конечно, же многое от преподавателя зависит, но изучение языка в группе многим плюсами обладает. А если посерьезнее к этому относитесь - индивидуальные занятия с преподавателем. Я уже год занимаюсь (тоже с нуля начала) - прогресс-то есть! Но, вот когда с настоящими носителями языка пообщаюсь - тогда совсем счастлива буду! Удачи!
Зависит не от того, сколько, а от того, КАК! Лично я учу его всю жизнь с семилетнего возраста.
всю жизнь) ибо нет предела совершенству)
Быстрее всего учить язык, общаясь с его носителем (уроженцем страны, язык который Вы изучаете) или в самой стране. Теория без практики мертва :)
Надо поселиться в Англоязычной стране, волей не волей будешь говорить, жизнь заставит
Я начал учить английский 16 лет назад, причем с нуля. Одно время работал переводчиком с английского (письменным) , лет 12 ежедневно использую в работе (звонки, встречи, переписка) . Достиг уровня выше среднего (смею надеяться :-) ).
Как запоминать? Побольше читать, слушать, смотреть фильмы и передачи, общаться с носителями языка.. .
А лучше всего - пожить в англоязычной стране.
Удачи!
Никита Грибенко
каждый вечер надо зубрить слова? как лучше заниматься-индивидуально с репетитором или в групповых занятиях?
всю жизнь
нужны носители языка, пол года и норм будешь говорить по себе знаю
Это зависит на прямую от Ваших способностей и методик.
Все зависит от желания и количества времени, которое вы будите уделять этому занятию. Некоторые за пол года бегло уже разговаривают, а некоторые через 5 лет обучения в проф. вузе еле-еле.
всё зависит от старания и практики некоторые учат в школе и вузах и запинаются на каждом слове а некоторые за два года в совершенстве выучивают. Я выучила англиский так если по буквам прям читать слова некоторые очень похожи на руские и их легко запомнить. Некоторые слова с чемто асоцеируются у вас в голове. Ну в принцепе если ехать зарубеж можно купить разговорник и не парится))
Никита Грибенко
Елена, вы каждый вечер зубрили слова? откуда взять столько усидчивости и способности запоминать? не перемешается потом всё в голове?