Отдых за рубежом

Как вы учили английский язык? Что у вас вышло?

У репетитора? Может быть спец. занятия? Или самоучки, поделитесь вашим опытом в изучении англ. языка! Я пока выбрпала такую тактику самоучки, изучаю просто все слова из словаря, других доп. учебников . а потом буду приступать к связкам слов, арктиклям и тд и тп, думаю будучи зная практически все английские слова, бьудет намного проще учить сами правила английского.
наоборот, сначала нужно заложить фундамент - хотя бы основы грамматики. а потом уже расширять словарный запас, и желательно практическим путем - фильмы с субтитрами, литература на английском, музыка, телепередачи английского ТВ. пускай ничего не поймете сначала, но Ваш слух привыкнет к речи, будет воспринимать правильную интонацию и произношение. а для расширения словарного запаса мне очень помог сайт lingualeo. грамматика там платно, а вот наборы слов и тексты очень дельные. удачи!
Сергей ***
Лучший ответ
Училась в Сан-Франциско сити колледже. Совершенно другая методика преподавания, чем в русских школах. Через месяц студенты из разных стран уже начали общаться друг с другом.
после приезда в сша была вынуждена в экстренном порядке учить язык- школьного уровня хватало на простые переводы текстов, посему первым делом взялась за понимание речи- полгода каждый день по 2-3 часа слушала аудиотексты с переводами- начинала по 1 тексту и гоняла пока не понимала каждое слово в нем, к концу полугодия речь понимала вполне нормально, проговаривала те же тексты пытаясь попасть в интонацию и произношение, зубрила грамматику- через год после приезда уже могла худо бедно говорить, поступила в колледж и понеслось- каждую неделю сочинения на английском- сначала муж правил, потом к концу третьего года он уже правил только артикли- с ними у меня и через 6 лет просто беда. После того как поступила в технический универ писала мало, но потихоньку грамматику долбила, в итоге последний год работала в фирме которая выпускает учебники для колледжей- писала им лабораторки для книги и мое имя будет на учебнике-неплохо для того кто 6 лет назад начал практически с нуля. Идея простая- каждодневный труд даже через не хочу и не могу. Но начните с понимания речи- это сразу и уровень разговорной речи повысит.
В школе учил, а потом в институте.
Результат: литературу по специальности читаю без словаря. Разговорный общего назначения - на уровне, позволяющий изъясниться в любой поездке с продавцами, администраторами отелей, таксистами и т. п. персоналом.
Купила книгу- самоучитель. За границей меня все понимают. Для бытового общения хватает.
Ас
Ася
меня дочь научила говорить. А грамматика, как выяснилось, и не нужна. Без общения на английском-Вы его не выучите. Или будете говорить так, что Вас не поймут. Заведите друзей-носителей языка и почаще общайтесь
Никак специально не учила. Объясняюсь более-менее, для поездки хватает. Задушевные беседы о смысле жизни за границей не веду)
Юрий Новиков
Я во время отпуска пошла на 2 недели в англ. школу в Фетхие с проживанием у англичанки. Заговорила с нуля. Дома потом походила 2 месяца индивидуального интенсива для грамматики (конечно, это не то, как при "окунании" в среду). Но всё же довольно бегло что-то болтаю. Если бы я ещё новые слова учила, да времена. Но поскольку дома нет разговорников-людей, общаюсь только в отпуске только с иностранцами на бытовые темы, политику и прочую лабуду.
Немного технических терминов выучилось по работе, потом немного на курсы походила.. А когда оказалась в англоязычной стране, как-то само собой получилось - ну не так, чтобы беседы о политике вести, но на бытовом уровне: где были, что видели, куда стоит съездить - как то само собой получалось...
Алёна Рыжова
сначала в школе, потом на курсах..
Школьной и институтской программ хватает, чтобы в Европе как-то изъясняться
Алмаз Ганиев
в институте 1 год углубленного изучения по 2-3 пары в неделю хватило что бы спокойно говорить, вести переписку, говорить по телефону, смотреть фильмы и читать книги в оригинале.
Карл Маркс
Слушай английские песни
я учила с 8ми лет (сейчас мне 25) - сначала у репетитора, потом в школе, потом поступила в англоязычный университет, теперь замужем за иностранцем и говорю с ним по-английски.. но по личному опыту могу посоветовать одно - да, грамматику надо знать и определенным словарным запасом тоже владеть, но лучше всего усваиваешь и реально начинаешь говорить при общении с другими людьми. с тех пор, когда я лет в 16 активно начала пользоваться иностранными форумами, мой английский улучшился в разы, а многие мои однокурсники, которые учили английский только по учебникам, изъяняться могут с трудом.
Английская школа.
Татьяна *******)))
Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах говорю свободно перевела две книги под издание работала переводчиком в поездке в непал http://www.dragunkin-books.ru/
На Ютубе "Полиглот. английский за 16" И курсы и это и другое - всё требует ежедневных, хотя бы по 30 минут занятий
Проф. по английскому
Welida _63
Зубрил английская школа