Отдых за рубежом
Въезд в Германию. Есть Испаская мультивиза. Нужны ли ещё какие-то документы? КТО ЗНЕТ?
У меня есть мультивиза, делала через Испанское посольство. Хочу на пару дней смотаться в Берлин, нужны ли ещё какие-либо документы Еду не по туру, а просто по билету, а там планирую остановиться в какой-нибудь гостинице. СКАЖИТЕ, ПЛИЗ, КТО ЗНАЕТ СПАСИБОЧКИ!!! а то не знаю покупать тикет или нет.
виза должна называться Шенгенская
выучи на всякий случай название и адрес какой-нибудь гостиницы или распечатай ваучер с букинг кома. Но на 95% либо ничего не спросят, либо ответ "туризм" прокатит без всяких документов
Petya Kazaryan
ох, меня как-то друзей мучали на границе со шведской мультивизой. попросили показать деньги и обратные билеты.
распечатайте бронь билета и гостиницы. ну и имейте при себе деньги если что. могут спросить.
если был до этого полёт в Испанию и вы сейчас с Москвы летите в Берлин то могут спросить показать деньги, ну и скажете что вы на шопинг в Берлин / новый год / . А вот если летите с Испании то можете даже не встретить немецких таможников .
ny ezgai sperva v uspanuy ny a potom v germanuy ny a potom gylii po vsemy shengeny skoliko hocheshi poka vuza esti
Валентин Мальцев
дык я уже была в Испании)))))))))))))
Спросить реально могут только где вы будете останавливаться, так что лучше забронировать гостиницу. Да и вообще ее лучше забронировать заранее - цены на стойке от цен того же букинга будут серьезно отличаться. Ну и бронь обратного билета не помешает. А деньги.. . Деньги на кредитке - и все дела. Этого никто проверять не будет.
Отсутствие страховки единственная реальная проблема и формальный повод отказать во въезде. Всё остальное ерунда. Я и без обратного билета летаю (не всегда знаю когда обратно) да и билетом туда обычно является электронное сообщение в мобильном, и без отелей (у друзей живу) . и без наличных (только карта).