1. Проблемы возможны (именно возможны, но не гарантированы) , если по этой визе Вы в Испании ещё не были. Если уже были - абсолютно никаких проблем, если все остальные необходимые документы у Вас в порядке.
2. Возможны проблемы при последующих запросах испанской визы, если по ранее выданной визе Вы провели в Испании меньше дней, чем в других странах, которые Вы, пользуясь этой визой, посетили. Тем более, если по этой испанской визе Вы в Испанию так и не поехали.
Отдых за рубежом
Кто ездил в Германию по испанской мультивизе? Возможные проблемы при въезде и следующих поездках?
Развернем вопрос на два аспекта. Если Вы хотите именно ПОЕХАТЬ, то проблем вообще нет и не будет. Испанская виза Шенген. Испания и Германия в Шенгене. РФ не имеет общих наземных границ с Испанией. Соответственно первый въезд на территорию Шенгена будет наземным транспортом Ж\Д или авто, через РП, Страны Балтии, Скандинавии. Это уже зависит от вашего проживания в РФ и выбранного маршрута. Далее границ НЕТ, НИКТО И НИКОГДА не буде определять, где вы находились. Второй аспект это авиа перелет. Нут есть двоякие подходы и требования. Но так как Испания расположена территориально, за Германией, то всегда можно предоставить доки и объяснить цель вашего прилета и цель маршрута. Т. е дешевый перелет или стыковой перелет с территории Германии и так далее. Т. е. проблем со въездом не должно быть. Получение вторично РАЗОВОЙ Испаской визы (Шенеген) на это не повлияет. Испанское посольство лояльно выдает визы гражданам РФ. Если же мультик получать, то тоже можно всегда подстраховаться. Так, что смело вперед. А после первой поездки проблем вобще не будет, если у вас мультик. Но вопросы могут возникнуть всегда, надо быть готовым четко и ясно на них ответить. Удачи.
я ездила во францию. не было никаких проблем.
Я согласна с предыдущем ответом.... Тоже самое можно сказать и про финскую.