Отдых за рубежом
Просьба простых туристов ездивших в ознакомительные туры с профи поделиться впечатлениями? Есть ли смысл в поездках?
Иногда хочется от пляжного отдыха перейти на туристический. Ознакомительные туры дают возможность многое увидель.Прошу простых туристов кто ездил интересно ли это и стоит ли попробывать
не стоит. это просто ужас. 1) туры проводят вне сезона, когда море холодное или нет снега. 2) ну уж очень интенсивная программа, нужно скакать по отелям. при этом действительно ходить и смотреть, а не просто валяться в своем отеле
Я читаю. И понять ничего не могу. С какими профи? Т.е. с турагентами? А зачем в них ездить? Люди смотрят отели.
С профи-путешественниками? Для меня профи-путешественник это Федор Конюхов или Дмитрий Шпаро. Я не ездила. Т.к. для меня, чтобы пойти на лыжах на Северный полюс, необходима специальная подготовка, которой я не обладаю.
А поездить посмотреть допустим, в Перу (крайняя поездка) можно и самостоятельно. Не так там это и сложно.
Анна Одирейко
Я спрашиваю есть ли смысл простому туристу ездить в туры с турагентами? Может вы ездили и поделитесь впечатлениями?Мне 62 года и самостоятельный отдых мне уже сложно. Прошу прощения если что не так.Дети живут своей жизни и не хочется имх напря гать.Анатолий
Не ломайте голову профи) .
Ищите в своей возрастной категории знакомых, которые куда либо ездили и не против составить с Вами компанию. Несколько человек всегда проще, кто то знает язык, кто то соображает в транспортных развязках, кто то понаглее и просочится за билетами в музей. И отбрасывайте страх невозможного. По всему миру, по разным странам бродят толпы туристов, они не опытнее Вас.
Есть экс. туры по всем странам только не автобусный, а авиа берите, от 7 дней и более, надо много ходить, но если не покупать все экскурсии по этой стране или городу, будет не так тяжело. Езжу постоянно в такие туры, они для меня более привлекательны, чем лежать под пальмой.
в любом варианте-пока сами не попробуете-то не поймете.. подходит это для Вас или нет
Я пляж не люблю. Ездила с группой Эстония, Финляндия, Шведция, норвегия ( до мыса Норд Кап) . В восторге!!!! (ездили на автобусе)
А почему нет, конечно интересно, не все ж под пальмой валяться то!)) Так для общего развития, на других посмотреть, наших показать) хотя если выбирать или/или-то я лично за пляж)
Анна Одирейко
Я полностью на вашей стороне и тоже голосую за пляж .И считаю либо то либо другое. На двух не усидеть креслах. Но полностью сторонник пляжного отдыха.Просто все взахлеб об эскурсиях? Раньше много по эскурсиям шляндал. Не вижу в них особого смысла сейчас особенно на склоне лет.