Отдых за рубежом

Кто ездил в автобусный тур по Европе? Поделитесь впечатлениями.

Леха Токарь
Ездили трижды, одно это уже говорит о том, что ездить вполне можно :)
Самая дальняя поездка была от Москвы до Парижа и обратно.
Сидеть тяжело только первые 4-6 часов, затем привыкаешь и перестаешь замечать неудобства долгого сидения, зато впечатлений куда больше чем при поездках на самолете, столько всего можно узреть в окна! Даже остановки на заправках в Европе, и те интересны!
Из минусов - все банально и логично. Во превых это ночные переезды, довольно неприятно, во вторых в группе вечно находятся или скандалисты которым все не нравится, или растяпы, которые теряются или опаздывают и все их ждут. Так же, много зависит от сопровождающего группы.
Короче - рекомендую, но обязательно перед тем как решиться, имейте в виду неудобства, чтобы потом не разочаровываться.
Виктор Туганов
Лучший ответ
я приехала из такого тура 20 июля!)) мы ездили в Хорватию автобусом, с заездами и экскурсиями в Будапеште, на Балатоне, через Польшу еще и Словакию! а обратно еще с заездом в Вену!)) впечатлений масса!))) ехали в автобусе, все рассматривали и фоткали!:).. когда выходили, если в городе-то были экскурсии или свободное время, поэтому тоже гуляли по городу, фотографировались, ходили в кафе или магазины, кто куда хотел (если это свобод. время было), или с гидом русскоговорящим были в городках на экскурсиях!.. а минус у нас был только один в этой дороге...))) у нас 2 раза автобус сломался!;)))) первый раз-по дороге туда, а второй раз-уже по дороге назад, когда ехали с отдыха домой, к себе в город!;)))... зато сколько воспоминаний сейчас, и это помимо главного отдыха на месте уже (в Хорватии), и помимо всех экскурсий и остановок запланированных в разных городках!;) благодаря этим поломкам автобусов, мы 2 раза незапланированно остановились еще в 2 других городках, которые вообще должны были просто проехать транзитом!;).. а вышло так, что мы и в них погуляли 6-8 часов, пока ждали новый автобус, пока нам его пришлют в эти городки!;))) так что, такое было путешествие у меня в Европу в этом месяце!;)
я была дважды.... Впечатлений масса, только не берите с ночными переездами.... это единственный минус
вы лучше задавайте конкретные вопросы, а то так сложно написать о чем-то конкретно
Ольга Илькаева
Нормально. Едешь, рассматриваешь всё вокруг. Всякие забытые городки. Туалет в автобусе неудобный. Лучше ходите на остановках.
Моя дочь недавно по Европе прокатилась. Довольна тем, что много интересного посмотрела, но заявила, что атобусные туры она больше не признает!