Отдых за рубежом
Кто ездил в автобусные туры по Европе, поделитесь впечатлениями.
заебись ток до Амстера доедь обязательно
Ездила в 18-дневный тур по Германии - это впечатление на всю жизнь. Через "Чайка -тур". И на 7 дней по всей Испании - чудесная страна. Но за 7 дней всю Испанию проехать - тяжеловато было. Но экскурсовод был потрясающий - Михаил. Поэтому вспоминается только хорошее.
Езжу пости каждый год. Много плюсов. А вот минусы таковы: надо уметь заснуть в автобусе во время ночного переезда, а потом проснуться без боли в шее и в спине. И стоянки по плану. Биотуалет не всегда работает. А так нет ничего ужасного или непреодолимого. Всю Европу видишь из окна, много можно посетить проездом интересного, куча знакомств, интересное общение. Главное, правильно выбрать туроператора и себя позитивно насторить.
Удачи!!!
Ездили два раза, масса впечатлений, положительных эмоций. При возможности поедем снова.
Ездила в автобусный тур по 7 странам (15 дней) . Впечатлений масса. Дорога прекрасная. Единственный совет выбирайте тур без ночных переездов или на крайний случай с одним.
Могу сказать только, что это незабываемо! Удачи Вам в этом начинании.
Ездила, правда без детей. Впечатлений масса, своими глазами можно увидеть столько стран. Главное, чтобы туроператор надежный был. В том смысле, что водители опытные, автобус достойный
Постоянно езжу в подобные туры. Очень нравится, масса впечатлений. Пользуюсь услугами туркомпаний DSBW и Старый город. Всегда беру туры без ночных переездов (ж/д до Бреста, далее автобус) , т. к знаю, что довольно сложно любоваться Дрезденом или Парижем после бессонной ночи в автобусе ) Стараюсь выбирать такие туры, чтобы не получался "галоп по Европе" - две, максимум 3 страны за тур. И маршруты, в которых по возможности за день смотрят один город. Еще один плюс автобусных туров - это как правило очень интеллигентные попутчики, что называется без выпендрежа. Ну и естественно, новые знакомые. Автобусы в таких турах используются комфортабельные, предусмотрены остановки через каждые несколько часов, водители профессиональные, обычно поляки или граждане Беларуси. Если Вы первый раз собираетесь в автобусных тур, то советую далеко не уезжать) Попробуйте, например, взять тур по Чехии. Страна маленькая и безумно красивая, переезды между городами небольшие. В прошлом году ездила в двухнедельный тур от Старого города "Летний отдых в Чехии". Слов нет, одни положительные эмоции )))