Езжу с Туртранс-вояжем. Ни разу не было проколов. В пробки не попадали, экскурссии не срывались, а иногда и дополнительные организовывали, гиды-сопровождающие делают всё возможное для комфортного путешевствия, водители действительно пофессионалы, отлично знают дороги и помогают с багажом))) . Отели всегда попадались хорошие, но не всегда в городе. Кстати в каюте на пароме вы врядли отдохнёте, т. к. куча всяких вечеинок, дьюти фри, сауна, а летом прекасный вид с палубы. Я лично в турах по Скандинавии всегда больше устаю
Туры лучше брать без ночных переездов тем кто полноват или есть проблемы со спиной или ногами, будет тяжело, да и слушать экскуссию когда вторые сутки не спишь не очень интересно (
Туы по Европе и оссии сильно отличются. В российских турах автобусы списанные в Европе, комфот уже не тот. в Европе остановки каждые 3-4 часа, размяться, попить, в туалет сходить
Туры хороши для "разведки", сначала "обнюхаться с городами, а потом можно и на недельку в полюбившийся.
Отдых за рубежом
Насколько удобны автобусные туры по европе? Поделитесь впечатлениями.
Ездила совсем недавно, чуть меньше полугода назад.
Автобусный тур по Европе : Чехия-Франция-Нидерланды-Бельгия-Германия-Польша.
Что понравилось:
1. Опытный гид (но это нужно заранее смотреть отзывы о турфирме в Сети) .
2. Комфортабельный автобус. Многие там пищали, что чаю-кофе не подают - но мне это не надо.
3. Возможность посмотреть много стран и городов за одну поездку.
Что понравилось:
Кроме перечисленных проблем есть еще одна - ДУРА в автобусе. Достаточно только одной, чтобы испортить отдых всем остальным туристам. Но для общего обзора стран и небольших денег это, пожалуй, единственный способ увидеть мир. Есть, правда, еще один варинат. Например, от фирмы НЕВА WWW.NEVATRAVEL.RU У них есть автобусный тур по Скандинавии. Там Финляндию, Швеция, Норвегия, Дания. Большой плюс этого тура в том, что там чередуются автобус и пароход. То есть, Вы будете нормально отдыхать в каютах пароходов, смотреть море, а потом ехать на автобусе. Так намного легче перенести поездку. Не легко, а именно легче. Потому что ранние приходы корабля тоже небольшой стресс для организма. Желаю Вам хорошего отдыха.
Берите тур с отдыхом на море и будет нормально
Ездила подруга. Очень сильно затекали и опухали ноги, поэтому почти все ходили в пляжных шлёпанцах даже поПарижу Очень много пробок. автобус опаздывал и много экскурсий были сокращены по времени
в таких турах хорошая только цена. всё остальное ужас, ужас..
все жалуются на ноги. Мы вот ездили на автобусе в Питер, полтора суток в пути, ноги болели ужасно от застоя крови наверное. Поэтому я не советую. Но одна знакомая молодая девушка ездила по Европе, была довольна и не жаловалась, видимо здоровье еще хорошее.
Мне кажется удобнее включить телевизор и смотреть. По крайней мере можно хоть размяться и не сидеть сутки на пролёт.
по деньгам дешевле
транзитные гостиницы неплохие
быстрые переезды из города в город
транзитные гостиницы неплохие
быстрые переезды из города в город
настолько что сидеть можно
лучше взять тур в один город и смотреть спокойно, чем быть замотанными
Знакомые говорили, что удовольствия никакого: не отдых, а кошмар Очень сильно устали и ничего толком не увидели И это-мнение не одного человека, а нескольких Лучше поехать куда-то самостоятельно, не торопясь все увидеть и посмотреть...
Объехали с сестрой за неделю пол Италии на автобусе. Думали, будем сильно уставать от переездов, но оказалось, что не так всё плохо. Автобус комфортабельный, были остановки на трассах, чтобы поесть/погулять. Сопровождающая постоянно что-то рассказывала, не давала скучать. И тур недорогой был. Нам очень понравилось.
Сергей Кладчиков
От какого туроператора Вы ездили, были ли известны места в автобусе или каждый раз - кто куда сядет и автобусов 2-3
Сергей Кладчиков
В Риме и Флоренции Вы брали дополнительно расселение в ЦЕНТРЕ? Где тогда были отели?
Светлана Норвалейд
Мы ездили от туроператора Pac Group. Он, вроде как, считается, основным оператором по Италии. В автобусе места не были известны заранее (автобус был 1), но как люди сели в первый раз, так и сидели на протяжении всего отдыха.
В Риме и Флоренции отели были в центре. В Риме отель был недалеко от вокзала Термини, во Флоренции недалеко от центральной площади Санта Кроче.
Во Флоренции отель был 4*, очень достойный, современный. В Риме 3* старенький отель, впрочем, наверное, как все трешки в старых столицах Европы. Т.к. для нас удобства не были на первом месте, то плохо работающий унитаз не успел нас сильно смутить за два дня:)