Отдых за рубежом
В каких странах (кроме Германии) в ходу немецкий язык?
Не в смысле официально принят, это в википедии есть) ) А в плане чтобы туристам объясняться и местные понимали) ) в большинстве стран английский больше идет
австрия швейцария
Венгрия Швейцария Австрия.
По поводу стран, где немецкий является одним из государственных языков, Вам уже исчерпывающе ответили выше. А вот наибольший % населения, знающего немецкий среди стран, где немецкий не является официальным гос. языком, - в Чехии. А вот с английским там всё гора-а-а-здо хуже. Скорее, русскоговорящего чеха встретишь, чем толком знающего английский.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Немецкоговорящие_страны
Немецкий язык принадлежит к западногерманской подгруппе германских языков и является официальным государственным языком таких государств, как Федеративная Республика Германия (около 76-77 млн говорящих) , Австрия (7,5 млн человек) , Лихтенштейн, а также одним из официальных языков Швейцарии (4,6 млн говорящих, или 72,4 % населения) , Люксембурга и Бельгии. Значительные группы немецкоязычного населения проживают также во Франции, Италии, США, Канаде, Бразилии, Аргентине, России, Казахстане, Польше и Румынии, однако последние не относятся к группе немецкоязычных стран.
http://deutschwelt.narod.ru/land.html
И туристам, следовательно, ориентироваться на эти сведения.
Или туристы из другого теста?
Ну, пусть общаются на русском, украинском (английском, турецком, японском) . С теми, кто знает эти языки в этих странах.
Вопрос - ради вопроса.
Если ты все знаешь.
http://deutschwelt.narod.ru/land.html
Или туристы из другого теста?
Вопрос - ради вопроса.
Если ты все знаешь.
Австрия, Швейцария, Лихтенштейн само собой. Возможно смогут понять в Венгрии, Голландии (даже языки схожи мне показались) , Чехии (???)
во Франции, Эльзас и Лотарингия, говорят по-немецки, особенно люди старшего поколения И вдоль границы много нецев живет и французов, которые работают в Германии.. . На юге Италии возможно встретить хорошо говорящих по-немецки итальянцев, они работали в Германии и потом вернулись домой...
Чехия
язык немцев, австрийцев, лихтенштейнцев и большей части швейцарцев, официальный язык Германии, Австрии, Лихтенштейна, один из официальных языков Швейцарии, Люксембурга и Бельгии
наверно в австрии