Отдых за рубежом

А Французы знают немецкий язык?

С НЕМЕЦКИМ ЧАСТИЧНО.. .
ВООБЩЕ ЛЮБЯТ СВОЙ ЯЗЫК и Я ИХ ПОНИМАЮ!
Тем летом я была и общалась с французами, скажу точно :
НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ГОВОРИТЬ на популярном ВЕЗДЕ, НО НЕ ВО ФРАНЦИИ -АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.... А НЕПРИЯЗНЬ ИДЁТ ОТ 100 ВОЙНЫ " ЕЩЁ ТОЙ... "
МЕЖ АНГЛИЧАНАМИ и ФРАНЦУЗАМИ - и слыша такую речь, они мягко говоря подбешиваются - уж ЛУДШЕ по русски и как-нибудь на ФРАНЦУЗКОМ.. .
(РУССКИХ ЛЮБЯТ, сами знаете половина эмигрантов из старой РОССИИ, а это тоже ПАМЯТНО ) - ВОТ ТАКАЯ ВОТ СЕЛЯВИ !
Донер Эргашев
Лучший ответ
найти француза, знающего немецкий, легче, чем знающго английский. хотя я объясняласб в париже в основном на английском. а в брюсселе вот бомж объяснял дорогу на немецком.
ну, те кто учили немецкий - те знаю.
французы учат как и все иностранные языки, но националисты страшные и во франции говорят на других языках в случае острой необходимости.
почти все кого я знаю во франции знают немецкий, в Страсбурге или в Метце можно вообще говорить по-немецки свободно, там его процентов 70 населения понимают
Валерия Флора
они знают французкий....))))))
Макс Цвирко
Я жила во Франции полгода - училась, так вот французы знают французский и английский, при чем даже базовое знание английского очень пригодиться, они как только понимают что человек иностранец почти сразу переходят на английский, думая что это для всех второй язык!
во Франции в школах уже давно (лет так 25) обязательно изучение немецкого, ну и как второй язык -английский или испанский. Французы предпочитают на немецком с Вами погворить, на испанском или итальянском, чем на английском, т. к. они просто ненавидят англичан)) ) Но, это всё идёт от истории. Вообще, французы - страшные националисты.
А почему бы им его не знать? Не все поголовно, конечно, а те кто живет на границе с Германией, в большенстве своём хотя бы минимум знают. А вообще на Западе, вполне естественно знать пару иностранных языков.
весь мир знает английский, а французы вообще другие языки не очень любят...
Так как и русские