Отдых за рубежом

Куда лучше поехать: в Мюнхен или Франкфурт-на-Майне? Цель - учить немецкий язык, а также приятно провести каникулы.

Сейчас из Мюнхена есть автобусы во Франкфурт от 8 евро в одну сторону. В Мюнхене веселее и интереснее, много куда можно съездить - правда в плане языка всё же вне учёбы будет диалект)

Во Франкфурте по идее отличная ночная жизнь в плане баров и клубов - оооочень много банковских работников, но в Мюнхене поинтереснее будет.
В плане дороговизны они примерно одинаковые.
Я бы выбирала между Мюнхеном, Штуттгартом и Берлином в этйо ситуации - южные земли приятны для каникул, но там диалекты. В Берлине можно отлично тусоваться и чуть дешевле.
сама я лет 7 живу в Баварии)
Алла Чуваева
Лучший ответ
Николай Шестопалов На автобусе, наверное, долго ехать)
Конечно же, Мюнхен -- столица Баварии, город с богатой историей и интересной архитектурой, вокруг много интересных замков, достопримечательностей.
Франкфурт -- традиционно город для бизнеса, выставок, переговоров и встреч, в нем нет ничего интересного, и выехать куда-то, как из Мюнхена, посмотреть что-либо, особо некуда.
Ирина Ермакова хоть я и за Мюнхен, но вокруг Франкфурта есть и Майнц, и Висбаден, и прокатится по Рейну хоть до Бонна-Кёльна. В самом городе тоже отличные музеи, дом Гёте. На пару недель-месяц тоже можно хорошо отдохнуть. На Баварию одних каникул просто не хватит)
Интереснее Бавария. Хотя Франкфурт, как и вся Германия, не хуже. Можно посетить Гейдельберг (Хайдельберг) , замки, Маульброн и т. д. Любой вариант хорош. Была и там, и там)
Я бы выбрала Мюнхен.
Франкфурт - деловая столица (небоскрёбы, все куда-то спешат) , а Мюнхен, можно сказать столица культурная (красивая архитектура, исторические места и пр.).
Борис Нагорнев
Для языка лучше Франкфурт - там немецкий ближе к стандартному, чем в Баварии. Для приятного времяпровождения - Мюнхен.
мюнхен
Harutyun Harutyunyan
Франкфурт лучше, был там не раз. Очень город нравится)
Aylar Kabayewa