Отдых за рубежом
в какие страны кроме бывшего соц. лагеря и турции с египтом можно ехать без знаний ин. языка ?
Просто выбирайте курорт, где много русских, там персонал владеет русским, почитайте отзывы на отели, в них почти всегда указывают, есть ли в отеле русскоговорящие из персонала, говорят ли в городе... На Крите помню недорогой отельчик Filoxenia Malia, 3, там говорили, вообще английский не пригодился
В любые...
В любые. Можно и без языка путешествовать. Но со знанием русского в Турции далеко тоже не уедете))
Незнание языка не является препятствием для отдыха в любой стране.
Сильно хочется о совремнном искусстве побазарить? Если нет, то пальцев в любой стране достаточно.
язык то зачем?? пиво покупать?
Если Вы умеете рисовать и позитивный настрой, то язык Вам и не нужен)))
Если с головой дружите, а тяги к "приключениям" нет, то в любую.
С целью отдохнуть? В любые.
Да куда угодно. Разобраться можно, при желании.
В Хорватию, в Болгарию, в Прибалтику, в Молдову. Они вроде понимают..))
в Израиль - там половина населения русские
В никарагуа, в колумбию в нигерию ливан и чад
Да в туристических странах, если особенно это вы по туру едете, там персонал в отелях обучен и русскому - так как в нашем брате заинтересован
ну и не обязательно с оператором даже (хотя тут наверняка). везде есть русскоязычные сервисы предоставляющие отели. как на Шри Ланке был недавно - там Моя Ланка. Русские, туда переехавшие, отели можно бронировать, совета спрашивать, и т. п.
Болгария!