Дешевизна зависит от того, откуда именно ехать (из какого города России) , на какой курорт, в какой отель и когда именно (сезон) .
Лучшизна - от того, когда именно ехать и с какой целью.
Египет традиционно предпочитают любители снорка, дайвинга и просто желающие полюбоваться прекрасным подводным миром Красного моря, по сравнению с которым море Средиземное - вызженная пустыня. Туда же едут любители пляжного отдыха с октября по май, когда в Средиземном море вода слишком холодна для купания, да и погода не устойчива.
Турция же предпочтительна для пляжного отдыха с конца мая до конца сентября, когда в Египте стоит несусветная жара за +40 в тени.
Если важна экскурсионка, то тут всё зависит от вкусов человека. Сугубо ИМХО, но в Египте она гораздо интересней.
Отдых за рубежом
Посоветуйте, пожалуйста, в какую страну лучше и дешевле съездить: в Турцию или Египет?
К этим двум странам подходит только слово "дешевле"... Насчёт "лучше" - поищите другие страны...
В Египет. Там воздух очень сухой, поэтому даже летом, при сильной жаре, будет вполне нормально. .
Смотря когда: летом дешевле в Египет, но там жара ужасная. Поэтому- Турция.
Лучше - это исключительно от сезона :
Апрель-май это только Египет (в Турции еще прохладно и купаться нельзя)
Июнь-август, лучше в Турции, в Египте будет уже под 50
Сентябрь-октябрь примерно одинаково
Ноябрь, только Египет
По цене примерно одинаково, опять же все по сезонам
Сентябрь-октябрь примерно одинаково
Ноябрь, только Египет
Я за Египет, но только до середины мая. Летом лучше Турция.
Но я бы лучше поехала сейчас в Египет, чем летом в Турцию. Летом и у нас хорошо.
Зимой, весной-в Египет, летом и осенью-в Турцию.
"Лучше" и "дешевле" зависит от отеля- в первую очередь, а также, как и писали- от сезона.
Лучше - в Египет, дешевле (из-за билетов) - в Турцию. А так от категории отеля зависит.
Турция
Цена тоже зависит от месяца посещения, например в Турции сейчас не сезон, там дешевле, а летм в каникулы цены на Турцию резко возрастают, а в Египте- летом-пекло!!!! В конце сентября в турциии отлично и цены ниже, а в Египте наоборот!
Летом в Турцию, зимой в Египет
Турция
Более мягкий климат в Турции, однако в Египте красивое Красное море с множеством коралл!
По цене, как правило Египет выходит дешевле, но всё зависит от сезона. Если едите в первый раз - зайдите на сайт ареалтревел точка ком (на англ. раскладке соотв.) )
Вам обязательно помогут в подборе тура и расскажут о преимуществах каждой из страны. Мы с друзьями всегда пользуемся их услугами.
В Турцию дешевле