Отдых за рубежом

Насколько сильно вы разочаровались своим знанием ин. языка во время путешествий? Или это все разговорник виноват?)

И что сделали потом, главное?)
Вообще не разочаровывалась, по сравнению с рядовыми жителями не англоязычных стран я прекрасно знаю английский, еще хорошо знаю турецкий и немного итальянский, мне хватает
Nurqul Seidigazymova
Лучший ответ
я не учила английский в школе
ряд слов и выражений выучила в поездках, остальное жесты
испан и итал по несколько слов
других не учила
мой немецкий пока не пригождался, не была в странах, где говорят
Я училась в английской "спецшколе", впервые поехала по обмену в США в 15 лет, до этого живого иностранца только по телевизору видела (начало 90х). Очень переживала, что ничего не пойму или меня не поймут. Но оказалось, что в советской школе меня отлично научили. Так что с английским нет никаких проблем. А для поездки в туристические места и английский не особо нужен.
Ну, так как живу и работаю в англоязычной стране, то не комплексую по поводу своего английского. Хочу теперь испанский немного подтянуть.
Попробуйте пожить хотя бы месяц в той стране, язык которой изучали и вы начнёте понимать, о чем они говорят в быту и будете немного говорить. элементарное.. 300 слов бытовых.. А, если ещё и по профессии вашей изучали язык, то, вообще, легче будет...
Женя Иванова
В каждой стране все говорили по-русски ( сфера обслуживания, магазины). Понял, что нафиг не нужно учить инглиш.
Рафиса Хафизова ох ты, не знала, а вы в каких странах были?
Ольга Веревкина А я поняла, что Вы толком нигде и не были
Не понимаю вопрос вообще. В Китае говорят на китайском, они не обязаны знать английский (у них не написано об этом в конституции), в Японии говорят на японском и тоже не очень обязаны знать английский, и так же в Испании, Италии, и т. д. И какой язык учить? Какой язык может разочаровать? Выхожу из этой ситуации совершенно по-разному, где-то говорю на английском с теми, кто его понимает, где-то пользуюсь гугл-переводчиком, где-то языком жестов.
Дима Зонов Автор же не писал "английский". Он/а написал/а "ин. язык".)
Это может быть итальянский, это может быть японский и т. д.
слегка разочаровалась в знании итальянского, и действительно был виноват разговорник. Что сделала, приехав в Италию: полностью перешла на итальянский, попросив друзей поправлять меня, если что. К концу второй недели они меня уже понимали
Виталий Кирш
Рафиса Хафизова а что не так было с разговорником?
Нисколько не разочаровалась. Сколько знаю того хватает, если не хватает - в помощь калькулятор!
не пробовала ездить без языка. наверно это скучно?
Лейла Темирова
Я без языков рассекаю )))
Aidar Temeshov
Тут есть один подвох.
Человек, говопящмй с преподавателем абсолютно свободно, при общениис другими людьмм может иметь барьер психологический. При этом, погимать ьбудет, читать и переводить, а вот говорить саиому сложно.
Набоюдала такое несколько раз.
Кто преодолевает этот ступор,, кто-то со второй или послелубщей поездки, а кто-то-увы. И такое бывает.
То есть знание и общение не всегда олно и то же.
Что же касается меня, обьясниттся смогу. Иногда могу и побеседовать. Есть момент-если вдруг не могу вспоснить слово или оборот какой-то или грамматическцю конструкцию, может тоже застопорить.
Потому, если влруг завязывается беседа, сразу извиняюсь за свой крайне несовершенный английский)) это помогает-мне))
Зато знаю, что комфоринее всего мне ссанглоговопящими канадцами, а сложнее всего-с индусами, это вообще караул!!!) ну и часто у граждан США каша в смысле речи, неудобно))))
Иван Власов
Настя Насибова С испанцами на английском комфортно разговаривать. А вот британцев частенько вообще невозможно понять.
Английский никогда не изучала, Пользуюсь переводчиком Gool (интернет всегда с собой). Пользуюсь эмоциями, жестикуляцией и цифрами в блокнотике.
Мне много лет, чтобы изучать английский (это не моё), а вот подготовиться тщательно к самостоятельному маршруту по стране - это моё! Я даже делаю карточки междугородних автобусных остановок на том языке, где я нахожусь - ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Я вообще не знаю иностранных языков. Разговорник слегка поможет. надеюсь на знание русского языка у персонала или прохожих и на знание иностранного языка у соотечественников. Они обычно не отказывают в помощи) Отказы редки.
Iren Козьменкова
- Привет, ты ездил в Англию, ну как там? У тебя были проблемы с английским?
- Нет, проблемы были у англичан
Я говорю только по-русски. Готовлюсь к поездке, читаю, составляю план. Мне вполне достаточно знать на местном языке самый минимум - "здравствуйте", "спасибо", "извините", "пожалуйста", "до свиданья". В музеях есть аудиогиды на русском. В критических ситуациях (например, спросить что-то замысловатое) можно и смартфоном воспользоваться. Вздыхают и объясняют на своем языке, показывая дополнительно руками. Очень весело.
Вот я тараторю на 16-17 языках, моряк потому. Мне пофиг.
А вот пару языков знать точно нужно.
Nodira Kasimova
Я и не очаровывался. А вот моя знакомая приглашала специально к себе домой преподавательницу английского, и она ее за котлетки учила. А потом она так хвасталась, что знает английский, даже думает по-английски. Но когда мы с ней приехали в Лондон в 2012 году выяснилось, что она ни [...] не знает...
Olga Glushchenko
Рафиса Хафизова чето там кэпитал оф зе Британ)
Знаю на уровне "Лет ми спик фром май харт" пока не разочаровался.
как ни странно, но англоговорящие поправляли мое произношение, т. е. они вполне понимали, что я им пытаюсь сказать)