Отдых за рубежом
Можно ли, будучи на отдыхе в Египте, съездить на пару дней в Израиль?
Или будут какие-то таможенные проблемы?
Да, я ездила в ноябре этого года на полтора суток. Из Хургады, самолетом до Табы, смотрите, чтобы именно Таба была, т. к есть еще самолет до Шарма, а там на еще 230 км на автобусе до Табы. Экскурсия стоит 350 баксов. Мне ее на день рождения подарили, сама бы не поехала. Действительно, правильно здесь пишут - галопом по европам. В 1 ночи нас забрали из отеля в 4 утра был самолет, который опоздал на полтора часа, потом переходили границу и полтора часа сидели на ничейно стороне в автобусе, евреи нас забыли встретить, потом вспомнили и встретили. первая остановка - Мертвое море, все очень прикольно, действительно не тонешь, а качаешься как поплавок, накупили всякой косметики, действительно хорошая. потом в Иерусалим, были на сомтровой площадке, потом в сувенирном магазине, потом в Вифлием вХрам Рождества Христова, потом обедать, потом опять в Иерусалим в Храм Гроба Господня, на Гогофу и к стене Плача. и обратно в Египет. Будут вопросы, пишите.
Конечно, можно. Там даже экскурсия такая есть. Самая дорогая получается из Хургады - там надо самолетом лететь до курорта ТАБА (это у самой границы) , а далее по Израилю на автобусе. Но если аэропорт будет закрыт и Вы полетите только до Шарма, то потом еще на автобусе геморроиться 200 км до границы, а затем еще 300 по Израильской пустыне. Вот это будет смертельный номер. Сдохнуть можно. Я -то ездил по первому варианту (еще терпимо, за 320 зелени) , а моя соседка по-второну. Тяжко ей пришлось. Поэтому, если Вам очень нужен Иерусалим и Мертвое море, лучше всего ехать на курорт ТАБА. Намного дешевле и намного легче пройдет экскурсия. К тому же, можно еще сгонять на экс. в Иорданию. Там все рядом и намного дешевле других курортов . А русским виза в Израиль не нужна, так же как в Египет. Только если штампик в паспорте будет израильский, о поездке в Иран, Сирию, Ливан можно забыть (в Эмираты без проблем) , Желаю хорошей поездки.
Можно. Только заипётесь ибо долго ехать.
да/ можно. но об этом постарайтесь узнать у туроператора в Росси перед выездом. Ну какие надо документы и сколько это стоит
можно, но очень утомительно+пронесетесь галопом по европам, все таки в эту страну лучше ехать с чувством с толком с расстановкой и лучше всего нанять там личного гида, тогда и узнаете больше, и посмотрите все что надо и впечатлений будет гораздо больше!
Думаю можно. Но перед тем, как ехать уточните у своего оператора.
Можно! Когда вы приедете в Египет в свой отель, попросите у своего отельного гида список экскурсей, вот там будет всё про неё написанно и стоимость
При желании возможно все!!!)) ) Если за короткий срок хочешь посмотреть максимум, то дерзай.. .Но Дарья права, Израиль спешки не любит)) ) Волшебное место.. .Одно Мертвое море чего стоит !!!
В любом случае, счатсливого пути, и все с наступающим Новым Годом!!!