Отдых за рубежом

В какое время года лучше ездить на Мальдивы?

Самгат Анасов
Лучший сезон на Мальдивах в ноябре-апреле, когда море спокойнее, а погода солнечная и сухая. Климат на островах тропический, ровный. В мае-октябре идут короткие дожди. Среднегодовая дневная температура днем +30оС, температура воды +25-27о.

Источник: http://www.ice-nut.ru/maldives/maldives019.htm
Kotlyachkova Galina
Лучший ответ
Мальдивы круглогодичный курорт, океан 26-28С, воздух до 30С, более комфортным отдых считается с октября по май, хоть летом и как бы "сезон" дождей, но идут в основном ночью.
В среднем путевка в отель 4-5* примерно 4-6т. $(с перелетом) на двоих на 10 дней, новогодние туры значительно дороже.
Постоянно бывают хорошие спецпредложения, можно взять путевку на двоих и за 3т. $(и даже дешевле, как повезет)
Со собой еще нужно (на рестораны, экскурсии, СПА, сувениры и т. п) в среднем 100$ в день.
В принципе на двоих в 5т. $ уложиться можно, но отдых на Мальдивах того стоит.
Полнейший релакс! Уединенный и романтический отдых для двоих!
Лучшее время с конца ноября по апрель. Суше воздух и совсем нет ливней.
В октябре-ноябре как повезёт. Холодно не будет, +28 вода и воздух днём и ночью, но вероятность дождя выше. Дождь там стеной, тропический ливень.
Море там всегда спокойное, так как купаются в лагуне или за рифом. Выход на открытый океан имеют очень немногие отели, но океанская волна делает проблемным трансфер по воде за пределы атолла Мале, где аэропорт. В любом случае, трансфер гидросамолётом - дополнительное удовольствие.

В сезон рождественских и новогодних праздников цены там выше. Спад спроса и цен в феврале.
Климат тропический, под действием северо-восточных муссонов сухой с ноября по март и под действием юго-западных муссонов дождливый с июня по август. Жаркая погода весь год, температура воздуха от 24 до 30°.