Отдых за рубежом

Народ какая минимальная з.п. должна быть что бы пустили в Евросоюз? или достаточно обладать какой то суммой денег и все.

Зарплата должна быть желательно 700 евро в месяц. А суммой обладать из расчета 50 евро на сутки проживания.

- оригинал и копия справки с места работы (перевод и заверение не требуются) на бланке со всеми координатами предприятия, с указанием должности и оклада (желательно не менее $700), за подписью директора предприятия и главного бухгалтера, заверенная печатью.

- доказательства наличия достаточных финансовых средств для осуществления поездки (актуальная выписка с банковского счета либо ксерокопия кредитной карты и банковская выписка с текущего счета) из расчета 50 евро на человека на день пребывания.

Источник: http://archive.travel.ru/france/formalities/visas/
Я*
Я *****
Лучший ответ
При условии, что путешествуете сами.
Оформляетесь через Венгрию или Чехию (15-20 тыс з. плата,
никаких выписок с банковского счета) и поехали
по Евросоюзу поездами - Австрия, Германия и куда
глаза глядят по всему Шенгену. Класс!!! !
Дитятки ездят автостопом. А вот гос-ва посерьезней
Германия, Австрия, Франция - там справки о имуществе,
выписки со счета, справки всякие, вплоть до свидетельства о браке.
Голландия девочек
молодых незамужних не пускает. Английский знают везде.
А с тургруппой - еще проще визу получить (хотя справки нужны все равно)
надо иметь 50 евро на каждый день пребыывания там
Советую определиться с тем, через какое государство Евросоюза будете въезжать. Или через какое проще) ) И узнавать расклады именно по консульствам, потому что, например, в финском консульстве шенгенскую визу делают 14 дней, а в литовском - 5 дней. У всех своя специфика. Как правило, требования по документам/сумме на счете и т. д. подробно описаны на сайтах консульств.
Ольга Жук