Отдых за рубежом

Можно ли поехать на таити (в доминикану) в июле? с 1-ого по 20-ое число?

Кто-нибудь был в это время? хочется, чтобы погода была хорошей, океан спокойный...
Вероятно, имеется в виду Доминиканская Республика и Гаити. Т. к. Таити находтся во Француской Полинезии, часах эдак в 10 лету от Гаити.: )
Что касается Доминиканы - Карибское море там практически всегда спокойное, как, впрочем, и в другх местах. А Атлантика практчески всегда неспокойна. В принципе, любое время года подходит для поездки. Еднственное, что может омрачить поездку - это сезон дождей, он длится с августа по ноябрь . Но это не наш дождь - на Карибах в сезон дождей дождь может пройти 3-5 раз в день по 10-15 мнут каждый, что собственно, даже прикольно. А может ни разу не пройти в течение месяца.
Гаити - не самая благополучная страна для пляжного отдыха. Там до сих пор нет-нет, да происходят восстания, вообще довольно криминальненько.:)
Abdusamad Rashidov
Лучший ответ
Доминикана находится на острове Гаити. Народ отдыхает там круглый год, но с мая по октябрь сезон дождей, океан всегда с волнами, правда не сильными, так как они разбиваются о барьерный риф.
В принципе летом отдыхать можно, дожди сильные, но быстрые, правда при этом довольно влажно, только не надо в августе и октябре, в это время возможны тропические шторма и ураганы.
Да на Таити-то съездить не вопрос, хоть когда, но не думаю, что цена вас обрадует. А перспектива такова- как минимум 15000-20000$ на одного. Доминиканская республика заметнее дешевле. И ехать в июле можете туда спокойно.