Отдых за рубежом

сравнить отдых в турции и в египте

S.
Sailauov .
Честно говоря, я не понимаю, где в Египте отдыхали те, кто пишет, что кругом пустныня и выходить страшно? Среди бедуинов что ли? Нормальные отели находятся в цивилизованных местах . Я не раз отдыхала в Шарме, в отелях 5*. Сервис отличный, и за пределами отелей все хорошо, нормальные люди, никаких нищих и попрошаек. Наверное, все-таки нужно тем, кто жалуется, первое-это действительно съездить в Египет, а не рассказывать небылицы, а второе-съездить не в 3* или 2*, а в хорошую пятерку. Что касается Турции, так там тоже очень хорошо, правда море не сравнить с Красным. Лично я, побывав не раз и в Турции и в Египте, предпочитаю второе.
Николай Суязов
Лучший ответ
Турция vs Египет. Вечный вопрос:))))))) )
Была по 5 раз и понравилось везде по-своему, сравнения просто невозможны. Пожалуй, средиземноморский климат Турции более благоприятен для европейского организма. А чересчур активное солнце и сушащие кожу ветра Египта - не всегда приятны, но и от них существует защита.
Весной в Египте вполне тепло, но в Турции до мая делать нечего, и то море будет ещё не прогрето.
Из экономичных вариантов рекомендую ещё Тунис, но там, как на всём Средиземноморьи, имеет смысл отдыхать с мая по сентябрь. Однако, если вас интересует туризм или спа-процедуры, которыми славится Тунис, сезон не принципиален.
Остальные направления будут дороже: Черногория, Хорватия и далее по нарастающей... .
Gulaeva2002
если вас интересует сервис и качество обслуживнания в отеле и за пределами- то только Турция. если хотите увидеть красоту подводного мира- то Египет. зато сервиса и питания ноль. даже в пяти звездах нет тех условий, что в Турции.
природа в турции, море в египте. принципиальных отличий не заметил. отдых начинается с 5*. меньше-это жлобство+вопли и сопли в отзывах.
сервис лучше в турции, но очень красивое море в египте
У меня свое мнение, в Египте была не один раз, последний в декабре. Никаких нищих и попрошаек ни разу не видела, а грязи и в Турции хватает. Выбор отелей в Египте большой, и уровень сервиса там выше чем в Турции. Информационно обе страны интересны, люблю экскурсии и отдыхаю активно. Еще один большой плюс Египта-море, красота неописуемая и прошу заметить отдых круглый год! Февраль месяц конечно так себе, но и в феврале можно получить массу удовольствия. Летом конечно не стоит, жарковато, но и в Турции тоже в июле и августе жарит. Чем запомнилась Турция-рафтинг, такого удовольствия не надо избегать, эмоций хватит на долго. А вот пляжи напоминают Сочинское побережье и Крым.
Обе страны имеют много преимуществ, но я больше люблю Египет, особенно в декабре, вканун НГ:))) Традиция однако:))) А стран хороших много, я вот по тихоньку и осваиваю.
Amina Siyayeva
В Турции мне понравилось больше.
1. Климат мягче
2. Сервис лучше
3. Если едите с детьми, то однозначно Турция!
4. отели "все включено" отличаются в Турции и в Египте (Т+)
не слушайте чушь про Египет. Он занимает в мире, гораздо выше оценку, чеим туризм в Турции.
В Египте-НЕТ попрошаек и нищих Население тургородов ПОЛностью задействовано в сервисе. Качество обслуживания в Египте ВЫШЕ, чем в Анталии Посто русские НЕ ПОПАДАЮТ В НАСТОЯЩИЕ 5 звезд. А красивее и чище Красного моря- во все мире
Была и там и там! БОЛЬШЕ НИ ТУДА НИ ТУДА НЕ СОБИРАЮСЬ
Очень понравились обе страны, обе несравненны, если не сидеть на территории отеля и брюзжать по поводу не поменянных полотенец.
Мне Египет не понравился, кругом пустыня, это угнетает. И за территорию отеля не выйти, нас сразу предупредили, что не стоит этого делать, опасно. А еще египтяне какие то дикие.
Антон Пирогов
В Турции лучше :) В Египте грязь и нищета. Например в египетском отеле все чисто, красиво и уютно, а стоит вам только выйти за пределы отеля - как сразу увидите попрошаек нищих и т. п :)
В Турции сервис лучше. И за территорию отеля можно выйти, все более-менее прилично.
В Египте сервис попроще. Зато море красивое. А за территорию отеля лучше не выходить, чтобы не испортить впечатление об отдыхе.
Смотря, как сравнивать. Если сравнить красоту, то в Египте чуть лучше, если сравнить качество отеля, то в Турции. Если едешь одна, то лучше ехать (лететь) в Египет, потому что турки не совсем хорошо относительны к русским ( в принципе как и египтями, но они относяться чут получше) . Если сказать в общем, то всё же страны одинаковые, если сравнивать!
Турцию и Египет сравнивать нельзя!! ! Слишком разные сраны.
Однако и там и там стоит побывать!! ! А тем, кто был в Турции и в Египте и им не понравилось, то те откровенно ЗАЖРАЛИСЬ!!!! Пусть сидят дома в таком случае!!!!
Да в Турции лучше там анимация и все такое.... А в Египте чуть сервис хромает! Но кто любит Пирамиды и т. д. то конечно лучше им в Египет.. .
КОМУ КАК!