Кстати, не говорите в Египте "Израиль". В данном случае надо говорить "Иерусалим". Арабы очень заводятся от этого, они считают Иерусалим палестинским городом, а не израильским.
Посмотреть, конечно, очень интересно. Мертвое море по пути, затем Иерусалим, там же поездка за "стену", в Палестину (Вифлием, место рождения Христа) . Если ехать с курорта ТАБА, то очень выгодно и очень легко добраться. Он расположне на самой границе (там же можно и в Иорданию дешево сгонять) . Если ехать из Шарма, то довольно тяготная дорога и дороже. Если из Хургады добираться, то там (сентябрь 2008) на самолете до границы за час, далее уже по Израилю. Стоило это 320 зелени. Вылетали в 23-00, ночью перешли границу и 300 км пилили по пустыни. Затем ночью снова вернулись через границу, на самолет и около 2-х ночи были в Хургаде.
Отдых за рубежом
Насколько оправдано посещение из Египта Израиля? Продолжительность, стоимость экскурси
Если брать экскурсию, то дня на 2-3,иначе все проходит бегом, половина экскурсии в автобусе, толком ничего не посмотришь. А посмотреть Израиль стоит, и Иерусалим и Тель-Авив. Стоимость точно не скажу, но удовольствие не дешевое.
http://www.tbg-brand.ru/node/14488
прочтите тут, все подробнор описано, если есть вопросы отвечу.
Абсолютно оправдано, покажут все что надо и не займет много времени
да проще в Израиль отдельно поехать, визы то отменили.
Из Шарма однодневная экскурсия стоит 6500руб. Но это того стоит!!!