Отдых за рубежом

Как вы относитесь к итальянцам?

я в детстве время от времени жила в Италии, поэтому мне очень нравится итальянцы. С ними легко общаться, всегда с улыбкой отвечают на вопросы, не смотрят свысока. добрый, веселый и милый народ :) само радушие!!! конечно, многие наверное со мной не согласятся...
классные ребята! я просто влюбилась в Италию и итальянцев когда побывала там первый раз.. .
потом еще ездила и каждый раз влюблялась все больше и больше!
потом была и во Франции, и в Испании, но они не идут ни в какое сравнение с Италией! (ИМХО)
Лена Андросюк
Лучший ответ
прекрасно отношусь, работаю с ними в качестве переводчика.
можно сказать, это мои любимые европейцы: )
снобствуют реже других, и вроде не дураки. общаться с ними довольно просто, без лишних понтов ребята, даже которые солидно в возрасте
недавно правда хорошие ирландцы тоже попались)))
Сергей Романов
Была знакома с несколькими. Они удивительно на нас похожи. Эмоциональны и несдержанны... Плохо это или хорошо? Не знаю.. Но у русских и итальянцев родство душ. Однозначно.
Очень хорошо: они трудолюбивы и приятны в общении, мы всегда пиццу только у итальянцев покупаем. На улицах их всегда можно узнать по громкому, но не противному разговору... Во Франкфурте-на-Майне итальянцев очень много, впрочем, как и людей других национальностей...
Если в отеле преимущество итальянцев ощущаеш себя как в цыганском таборе. А так веселый народ.
Татьяна Ильина
ХОРОШО, - ТАК ЖЕ КАК И К ЛЮБОИ ДРУГОИ НАЦИИ. ) общая культура у них, конечно олтичается от русскои например. да, в европе люди более открытые, простые что ли, всегда улыбаются (на улице редко встретишь кислое лицо) , улыбчивые, культурнее. это если в общем судить. а так, везде ведь можно встретить грубиянов и колхозников (простите) , но странах СНГ к сожалению- это первое, что в глаза бросается
Замечательно отношусь к ним.) ) Как к братьям.))
Отношусь нормально привыкла уже за столько лет! Да-они улыбчивые жизнерадостные -но почемуто никто не сказал что двуличные трусливые и обжоры! А то что на Сичилии и Калабрии есть люди которые в 50лет читать не умеют-и это в наше-то время?
Маржанай
А я к ним вообще не отношусь!
Nadin1333 Vin
Хорошо отношусь. Очень гостеприимный и дружелюбный народ, особенно на юге Италии.
Avtohaus 24
да нормальные они ребята, и футбол у них хороший))
Наталья Ильич
Хорошо отношусь. Моя мама много раз была в Италии, мне поку да не довелось, но по рассказам и по документальным фильмам можно судить о дивных красотах этой страны.
9 дней жили в отеле где обитали одни Итальянцы. На меня они произвели не совсем хорошее впечатление.. . На мой взгляд слишком беспардонны и любопытны. К тому же, обратили внимание, что среди них очень много геев (анимация не отставала) , и все очень молодые люди : жманные ухмылочки, голубая мода.. . не приятно.
Vadim N
Нормально отношусь, т. к. живу в Италии уже много лет. Ни начто не жалуюсь. Бываю часто в других странах Европы и не только Европы, и везде к итальянцам нормальное отношение. Их ненавидят только те, кто им завидует)))) ) ух, как это заметила, и не раз!!!
положительно, по умолчанию, так как еще не доводилось с ними общаться. тем более, что нет плохих национальностей - есть плохие люди. а заведомо считать всех плохими или всех хорошими - глупо.
Еще не пробовала! Попробую-расскажу!