Отдых за рубежом

Итальянцы так надоели своей сиестой, ни поесть, когда хочешь , ни в магазинах поторчать. Они лентяи?

Алла Сасс
сиеста еще ничего, но когда выходной день продолжается в понедельник до обеда, вообще убивает
Киона Форд
Лучший ответ
Алла Сасс Да, а спать они тоже наверное ложатся в 9 часов, так как магазинчики все закрываются в это время , поэтому остается только погрустить о милой Турции с её особенным вечерним променажем.)))
А куда им торопиться? Они же не в Москве живут. Нам бы так научиться жить неторопясь.
Они себя очень любят и уважают... нам бы этому хотя бы поучиться у них... оно того стоит. Кроме того, во-первых, всех денег не заработаешь :),а во -вторых, отправляясь в страну предполагаемого туризма, хорошо бы знать её особенности и понимать, что ни для кого исключений не будет. И все свои вопросы с питанием и шоппингом решать до или после сиесты. Тогда и будет всем счастье... Хотя бы потому что со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
А как же шаббат в Израиле? По сравнению с несколькими часами сиесты-это вообще нечно... и никто не стррадает. В субботу ( с вчера в пятницу) все общественные учреждения, министерства, офисы и магазины закрыты, не работает общественный транспорт (кроме такси).
Алла Сасс Когда в курортном городке перед носом закрываются магазины явно предназначенные для туристов, конечно будет странным. В остальном с вами согласна.
Андрей Поцейкович Согласна с Вами на 100%.
Они просто очень любят себя, и чихать они хотели на туристов и на "деньги зарабатывать". В этом их отличие от нас, например. Они наслаждаются жизнью, а мы и в праздники допоздна работаем, и без обеда к тому же.
Юлия Лaзарева
Ой, и не говорите.... В Испании та же фигня.... задолбали они....
Dulka Madmarova
там жарко слишком летом
Алла Сасс Понятно, если бы жарко. Но в сентябре совсем не жарко, особенно в Венеции.
Я привыкла, мне нормально... .
Еще пожалуйтесь, что в Италии за солью в 3 часа ночи пойти некуда.... все закрыто.
**
***туркменка ***
Алла Сасс Пусть недоступная соль по ночам останется вашей проблемой, а меня НА ОТДЫХЕ больше волнуют доступные рестораны в то время, когда я хочу есть. И чтобы не слоняться по вымершим улицам в ожидании, когда кому-то будет удобно накормить меня.
Всех денег не заработаешь, надо и о себеподумать.
Люди уважают и берегут себя, умеют заботиться о ближних. И живут они дольше и лучше чем мы. однозначно
naoborot oni molodci!!! uvajau ujnie narodi!!! oni ne pomeshani na dengah i rabote!!! naslajdautsya morem, solncem i jizniu v celom!!!
это менталитет)
они никуда не спешат. любят отдыхать и много болтать)
к этому нужно относиться как к данности)