Отдых за рубежом

на ШРИ-ЛАНКЕ водичка в ФЕВРАЛЕ хорошая? МЕНЯ ЦУНАМИ НЕ СНЕСЁТ? а прозрачная???

Водичка супер! Правда не всегда прозрачная. Не забудте обязательно какое-нибудь средство от комаров (москитов)!!!! ( брызгайте на открытые участки тела по вечерам). А так там все ОК!
Куляш Садуова
Лучший ответ
Купайтесь в Волге, чего мелочиться-то)
Юрий Головачёв
Температура воды. январь, +30°С, 27°С. февраль, +30°С, 27°С пик сезона, декабрь и март также можно отнести к месяцам, когда на острове много иностранных гостей. Май и июнь – "пустые" месяцы. Из Европы в Шри-Ланку приезжает 60% туристов. Одежда. В основном понадобится летне-курортный набор, но для поездок в долину Канди лучше захватить свитерок или что-нибудь наподобие. При входе в храмы обычно принято снимать обувь. Опасности. Есть риск заразиться малярией (в течение всего года и на всей территории страны) . Около Тринкомали в море много ядовитых медуз, особенно в октябре. На побережье после захода солнца активны комары. Климат. Климат экваториальной Шри-Ланки сильно варьируется в зависимости от высоты над уровнем моря. На побереьжье постоянно жарко и даже очень жарок, и термометр не сильно опускается, когда наступает ночь. В горных районах центра острова, наоборот, климат очень умеренный: в Нувара-Элия, где расположены основные плантации цейлонского чая, по вечерам всегда прохладно, а по ночам холодно. Интересно, что на самих чайных плантациях очень часто пасмурно, а чуть ниже, в долине Канди, постоянно светит солнце.
Для отдыха на морских пляжах Шри-Ланки существенен один момент – необходимо избежать приезда во время муссона, когда на Шри-Ланку обрушиваются постоянные послеобеденные дожди, оставляя солнцу время лишь с утра и до полудня. Сухой сезон на юго-западном побережье (Коломбо) , которое, впрочем, имеет репутацию самого дождливого на острове, длится с января по март. Северная часть страны (Джафна, Тринкомали) с октября по январь подвержена муссонам, не каждый год, впрочем, имеющим место, а сухой сезон с безоблачным небом наблюдается тут с февраля по октябрь.
Море около Шри-Ланки теплое весь год (+27…+28 C), однако во многих местах очень сильное и опасное течение. В любом случае не стоит заплывать далеко от пляжа. Ч апреля по сентябрь на восточном берегу острова море спокойно, а на западном, наоборот, наблюдаются сильные волны
думаю хорошая)
Да каая Вам уж разница, когда Вас комары схряпают...