Отдых за рубежом

Анталия, море... Что посмотреть можно кроме...?Какие экскурсии?

Timur Kamalov
Демре-Мира-Кеково самая популярная экскурсия и не очень утомительная, от Кемера например ехать всего пару часов, а с хорошим гидом пролетят - не заметите. Там вам покажут Церковь святого Николая, старинный амфитеатр, а потом морская прогулка. Еще конечно же Памукале - уникальное место, правда ехать туда далековато, но оно того стоит. Еще очень интересное место Кападоккия, там такие красивые места, если поедите - не пожалеете, но также как и в Памукале лучше ехать на два дня, будет не так утомительно. Можно также поднятся на гору Тахталы на фунекулере. С горы увидите побережье - зрелище впечатляет, причем эта экскурсия не утомительная и займет совсем немного времени.
Виталик Машаров
Лучший ответ
Действительно Аспендос посетить стоит, мы там на каком-то историческом шоу были, но это было много лет назад. Говорят, что его вроде бы вообще закрыли для посещений, а только вокруг водят. можете съездить на Манавгат, там водопад и парк, лучше взять экскурсию вместе с кананием на катере, т. е вы сомтрите водопад Магавгат, парк и рынок вокруг него, а потом на кораблике плывете до моря, вас там развлекают, потом купаетесь в море и обратно в отель. Можно съездить в Памуккале, ехать около 6 часов. Лучше брать 2-дневную экс. меньше устанете, больше посмотрите, покупаетесь там в бассейне Клеопатры, ощущение купание в горячем шампанском. Можн о съездить в Демре-экеккова, там где был епископом Николай Чудотворец, подводный город с катера увидите.
Посетите Термесос, развалины античного города на вершине горы, этот город - единственный на всём побережье, который не смог взять Александр Македонский ( из-за его неприступности ). От Термесоса открывается впечатляющий вид на долину. Там, правда, придётся минут сорок подниматься пешком от автостоянки по тропе, но Термесос того стоит. Виды там такие, что можно было бы снимать фильмы про Индиану Джонса. Ещё заедьте в Аспендос, отлично сохранившийся античный театр. Он огромный, но акустика там изумительная. Человек, стоящий внизу, на сцене, бросает на каменный пол монету, и звук упавшей монеты слышен даже на самых верхних рядах.
Напиши когда едешь, я там буду - на меня посмотришь!