Отдых за рубежом

Скольки звездочный тур (отель) можно брать?

Что бы было более менее прилично. 3* это совсем гадко? а что тогда говорить о 2*? пять звезд это же не только для элиты? Например в греции
Смотря о какой стране идет речь. Как уже говорили влияет ее культура и уровень жизни.
Кроме этого отели в крупных городах как правило лучше, чем на курортах. Так 2* в Мадриде оказались лучше, чем 3* в Ллорет де Маре.
Бывают исключения - этом году ездила отдыхать в Италию, жила в Римини в отеле 2* - он меня приятно удивил (думала будет шалаш, не более) там в номере был и приличный душ, и телевизор, и балкончик и сам номер был не крошечный. а вполне нормальных размеров, завтраки были хорошие.
А вообще многое зависит от собственника отеля и управляющего - насколько они умеют организовать работу персонала и наскольно им жалко денег на обустройство отеля)))
Александр Шеремет
Лучший ответ
смотря в какой стране. в Испании 3* достаточно, да и 2* вролне прилично. в Турции - то же самое в 4* - 5*
звезды дают не просто так. например 2* как правило городской отель, не имеющий сада, бассейна, размеры комнаты будут мизерные. Такие отели берут если тур экскурсионный. а на морском курорте нужно учитывать удаленность от моря (вторая линия - это будет далековато, когда пишут что пляж в 150 м от моря, смело прибавляйте еще столько же) , в3* скорее всего не будет пляжных полотенец и инфраструктура на пляже будет платной (хотя в италии не зависимо отзвезд). Питание - это как попадете. (если будете ездить на экскурсии и вобще если есть куда выйти за пределы отеля - возьмите только завтраки, что существенно уменьшит расходы на отель, ) Я так поняла. что у вас греция - не меньше 4* (это со слов моего агента) , либо 3* - но по оч хорошим отзывам. Вобще первая поездка понравится в любом случае, поэтому подбирайте по цене - ведь вас едет много (5?), поэтому будет выгоднее взять размещение в так называемом бунгало, гарден студио, и тд, чем два номера в основном здании. Большой по разнообразию номерной фонд конечно у 4 и 5, но встречаются и у 3, поэтому только кропотливый анализ даст свои плоды, не всякая 4 лучше 3 - проверено.
Александр Гончаров спасибо за столь подробное разъяснение.
На Кипре 2 звезды - лучше, чем в Италии 5. Так что общей рекомендации дать трудно. Качестов сервиса в отеле количеством звезд не определяется. Только количество понтов. Качество сервиса определяется страной и её культурой гостеприимства.
Alaviddin Khusniddinov
зависит от страны, и от владельца отеля, в Греции 3* можно брать
я например на Кипре в 2* жила, отличные отели, просто у них территории нет своей или она очень маленькая с крохотным бассейном, и сам отель маленький
Хадим Гимазов
Alaviddin Khusniddinov А где на Кипре? И "крохотный" это сколько? Кактус в Ларнаке - 2 звезды. Но мне их бассейн крохотным не показался. А "собственная территория" - я даже не заметил. Может и не было :)
Единственно, что напрягло - система слива канализации :)
Хадим Гимазов мне понравился лес палмирс, там ни бассейна, ни территории, но зато расположен на пальмовой аллее, номера хорошие, а еще недавно останавливалась в Аморгос, номера - супер, как в 5*
В Греции желательно от 4 *, но не обязательно, все будет в номере как положено, питанеи однообразное и от моря далеко как правило.
!!
!!nailya! !
В Греции не берите менее 4 звезд. А в более цивилизованных странах - в Англии, Германии даже две звезды вполне достойно.
Не надо так обобщать про Турцию. Заходите в мой блог "Записки гида - FAQ по Турции". Я очень подробно там отвечаю на этот вопрос. liamana-точка- livejournal-точка-com
!A
! Aboni )))
изучите отели и вмперед
Ирина Хван
Здесь ты найдешь подробнее про Туры и Отели https://intourist.ru/
Ai
Aisha