Отдых за рубежом
Море в Паттайе грязнее, чем в Адлере?
Собираемся ехать туда в марте) Я сам в сознательном возрасте был только в Адлере, и поэтому и хочется узнать сравнительную оценку людей) Спасибо)
В центральной Паттайе купаться можно, но грязновато. За 30 бат с человека (примерно 28-29 рублей) за 40 минут на пароме будете на острове, там чище.
Или второй вариант, окраина Паттайи - Джомтьен, там море почище чем в центре, но на островах все равно лучше.
вода грязно-зелёная, непрозрачная, покупаться нормально можно только на островах
Незнаю как в марте, а ноябре было такое
http://www.tury.ru/image.php?rgallery_id=374793#photo
Адлеровское после дождя грязнее, т. к. практическився ливневая канализация выходит в море у берега.
В Птт вода скорее мутная (хотя разные места есть) из-за известковой взвеси (Тай - это практически известняковые скалы)
Там чистота моря зависит от сезона. В вашем случае будет грязное, относительно зимы. Про Адлер не могу сказать, ни разу не отдыхал на юге России.
Конечно в Патайе грязнее, я не говорю за городские пляжи, там вообще отстой, но наш отель был на приличном расстоянии от центра и то я себя заставила один раз, "для галочки" искупаться типа в океане ноги помочить, а остальное время замечательно у бассейна провела, да и массаж тайский ничем в Адлере не заменишь. Еще в Адлере ведь галечные пляжи, а там песочек, хоть и с окурками, кусками сетей и пластиковых бутылок. Но вы не "грузитесь" там все-равно хорошо. Море на горизонте, бассейн под боком, массажи, экскурсии (на Квай обязательно съездите) , еда, фрукты, столько экзотики.. . Все дешево! Приятного отдыха!
Да вроде не грязное.. . но, острова лучше!
будет грязное, купаться можно ездить на острова