Отдых за рубежом

Почему туры в Хорватию,Черногорию такие дорогие? Что там особеного?

Или я не те сайты смотрю
Работаю в сфере туризма. Когда направление только развивалось, цены были недорогие. Сейчас для российских туристов это действительно дороговатое направление и не совсем обоснованно. Да, исторические памятники, Адриатическое море, природа... но сервис пока никакой. Цены на проживание не снижаются потому, что туристам из Европы очень просто добраться туда на своем авто и отдохнуть, в то время как для нас прибавляется стоимость перелета. А недостатка в европейских туристах видимо не ощущается, поэтому смысла снижать цены на проживание у владельцев отелей нет.
N*
Nursultan ***kazax**
Лучший ответ
Екатерина Железникова Вот про сервис, позвольте не согласиться....нашим отелям до него далеко!!!
Поэтому нормальные людит не ездят туда по турам, а отдыхают самостоятельно.
ничего, кроме природы и климата, но все равно, по таким ценам меня это не привлекает !
Юрий Хитрый
Потому что это - Европа. Вы, наверное, удивитесь, но туры на французскую ривьеру - еще дороже. И ГОРАЗДО дороже Турции или Египта.. . Или, скажем, почему тур в Альпы дороже тура в Карпаты?
Аралбек Рахимбеков Болгария тоже Европа, но цены значительно ниже и отличный сервис
Выбирайте частный сектор, покупайте билет сам, организовывайте экскурсии сами и не будет так дорого. Большой спрос на Хорватию, поэтому туроператоры накручивают большие проценты. Поищите форумы, например Все о Хорватии, ссылку все равно уберут.
На этом форуме народ подробно расказывает как самому организовать свое путешествие. Очень много отчетов интересных с фотографиями. Тем более в этом году опять обещают отменить Ваучеры и визы. Вы можете организовать свой отдых сами, тогда будет значительно дешевле.
Екатерина Шигаева только билет стоит дороже чем путевка в агенстве, да и на транспотр не дешевый. а самому конечно интересней, но раза в два дороже.
Только природа красивая - горы, каньоны, горные речки. Сервис в Черногории - чуть получше, чем на нашем черноморском побережье. Поэтому либо езжайте в апартаменты частным образом, благо визы не надо. Возьмете машину напрокат и объедете всю страну и все достопримечательности. Либо в другие страны, за эти же деньги можно отдохнуть в Испании.
14 дней (!) в Черногории стоит 15000 - это дорого? хороший климат, экскурсии, природа.. развлечений мало.. подходит для тех кто хочет погреться на солнышке, поваляться на пляжу и изредка разнообразить отдых экскурсиями. . за небольшие деньги
И*
Игорь ***
Аралбек Рахимбеков я таких цен не видела
Екатерина Железникова ...и я не видела....напраьте нас молодых и неопытных на нужный сайт, плиз!!!
Альбина И Ильфат Ахуновы Не знаю, как ответить спрашивающему, но здесь замечу: действительно, проживание в Черногории стоит дешево. А вот перелет до Тивата никак дешево не получается. Из моего Омска в Рим, Париж, Дюссельдорф гораздо дешевле на регулярных рейсах. И на чартерах в Барселону, на Кипр и в Грецию. Двухнедельный тур в на Коста-Браву обходится ровно столько, сколько одни только билеты до Тивата.