Отдых за рубежом

Хорватия, Черногория, Мальта, Греция, Италия, Испания, Болгария... Что выбрать на сентябрь?

Ни в одной из этих стран не была, хочется почитать мнения тех, кто бывал и посоветовал, что выбрать исходя из следующего:
Бюджет 70.-75.000 рублей. Поеду в середине сентября, одна. Не больше, чем на 2 недели.
Пожелания:
Хороший пляжный отдых, чистое море, пляж желательно рядом с отелем или где-то очень близко. Вода в море не меньше +20.
Красивая природа вокруг - зелень, желательно горы, побольше цветов и прочей растительности.
Отдых спокойный, вечером возможно прогулки по городку, ужин в местных ресторанах (и, разумеется, хорошая кухня), не навязчивый персонал в отелях, качественный сервис.
Экскурсии приветствуются, но чтобы они были на самом деле интересными и необычными. Пещеры или водопады, например, я у нас в Краснодарском крае видела, хочется посмотреть что-то такое, чего нет в России и СНГ.
Страна НЕ мусульманская и НЕ опасная. Чтобы можно было спокойно гулять. И чтобы к русским было нормальное отношение.
Остановилась пока на этих странах. Если есть ещё предложения, то пишите, я пока в стадии выбора.
Болгария, на мой взгляд, еще не доросла до того, чтобы мы за ее Черное море свои кровные евро платили, ее сервису надо еще подрасти. Мальта - слишком много камня, зелени много только на острове Гозо, экскурсии есть и неплохие. Греция - только острова, на материке и холодать начнет, да и неспокойно сейчас там, самый теплый остров, наверное Крит, с него и на Санторини можно сплавать на пароме. Хорватия и Черногория - хорошо. Италия - хорошо, можно найти отели с собственным пляжем, что для Европы редкость, но брать надо только хороший отель, т. к отели у них так себе, как и кормежка. Испания - прекрасно, претензий нет, люблю ее со всеми ее Костами, там можно найти и массу экскурсий, совершенно отличных по своему характеру от экскурсий в Краснодарском крае, вкусная кухня и вино, демократичный шоппинг. пляжи мне понравились по сервису на Коста дель соль и Тенерифе, а на Коста ДОраде по протяженности
Roma Shuman
Лучший ответ
Выбирай, Женечка, Зимбабве.
Павел
Испания или Италия.
Хорватия неплохо, Черногория тоже, но экскурсии там хуже, 100%.
Насчёт Греции и Мальты мало знаю, но по мне так Испания и Италия интереснее.
Болгария точно НЕ вариант) Вот там как раз то же, что у нас на юге)))
ну, с пляжами и растительностью на Мальте не гут. Вход в воду с понтонов, пляжики-бухточки небольшие. Островок скалистый. Хотя там есть на что посмотреть.
Италия. Замечательно. И итальянский север, и, тем более Юг. По пляжам нужно смотреть внимательнее - Венецианская Ривьера, к примеру - широченные песчаные пляжи Венецианской лагуны, море мелковатео, спокойное. А вот Амальфитанское побережье - опять же горы, платформы для входа в воду.... Про экскурсии по Италии говорить смысла не имеет - в любом регионе есть, что посмотреть.
Испания тоже хороша во всех видах. Майорка опять же.. .
Хорватия - пляжи в зависимости от места, разнятся. От малюсеньких каменных на Истрии, до достаточно просторных в Опатии. Смотреть - много можно.
Кстати, насчет смотреть. В ЛЮБОЙ стране, в которой не были, есть на что посмотреть. Дело в Вашем отношении к этому. Да, Греция - антика, Италия... ну, пусть Рим, Венеция. А в Хорватии, к примеру - Плитвицкие озера, Мотовун, острова. Я к чему - все интересно, если есть интерес :)
Болгария - не будет перестройки вообще никакой, практически как у нас на Югах. Дешево, вкусно, уютно.
И еще - вы спрашиваете совета здесь. У каждой страны есть свои почитатели-фанаты. Они будут настаивать, что именно та или иная страна - лучший для Вас вариант.:) )
Так что придется определяться все-таки самостоятельно :)))
Laura Abdikulova
я бы выбирала между черногорие и грецией.
чем хороша черногория :действительно вам хватит тех денег точно. горыморе. все что вы перечислили там есть, кромеэкскурсий интересных. я гуляла там по будве. мн очень понравилось. красиво, но так что что-прямо необычное увидеть, боюсь нет.. .

в греции же удивительног охоть отбавляй: -) но там подороже и все же чуть чуть опаснее (не говорю что опасно) но в черногории просто меньше людей: -)

вот выбирайте: -)
ОК
Олег Кочетов
Мальту потянешь, если поедешь на данный бюджет один. Там однозначно классно, сам бывал.
Дубровник
Греция крит -однозначно, или кос на любителя...
Margarita Agafonova
тоже лечу в сентябре! выбрала черногорию!!!