Отдых за рубежом
Испания, Хорватия или Мальта? Что выбрать?
Летом собираемся с мужем на 2 недельки на море. Пытаемся определиться со страной. Чего ждём от отдыха: - хорошего моря глубокого и прозрачного. Чтоб не брести по 10 минут до глубины. Причём желательно, чтоб можно было на водных мотоциклах покататься. В Черногории было идеальное море, но мы там уже были. - песчанного пляжа такого, чтобы можно было на своих полотенцах расположиться. Не из экономии, мне врачи прописали лежать на горячем песке. - обязательно должны быть интересные места для фотосъёмки (муж - фотограф). Какой-нибудь старый город с историей, например, или национальный парк (мы любим природу и тишину). - парочку интересных экскурсий. В какую из стран Вы бы посоветовали поехать: Испания, Хорватия или Мальта? Может Вы и конкретный курорт посоветуете? И сколько примерно обойдётся тур с перелётом на 2 на 14 дней, если знаете конечно?
Испания : или Коста Де Ла Луз ( от города Тарифа до Кадис) или остров Менорка
Анна Кузнецова
Спасибо. Я Менорку даже не рассматривала. Почитала, очень похоже на то, что мы ищем.
Только не Хорватия, песок только на островах, но там скучно . Испания, неплохой курорт Бланес, отличный пляж и опять же есть что посмотреть !!!
На Мальте песчаных пляжей нет ВООБЩЕ . Мальта- это отвесная скала в море. Зато гулять по Валетте можно каждый вечер с открытым ртом и никаких экскурсий не надо.... И до глубины брести не надо- везде глубина сразу. На водных мотоциклах катаются везде на всех морях и во всех странах.
По идее, вам в Испанию - там песочек с экскурсиями.
Конечно, в Хорватию.
Анна Кузнецова
А какой курорт Вы бы посоветовали?
И как насчёт песчанных пляжей? Это важно.
глупый вопрос, вам решать
Анна Кузнецова
Вы мне очень помогли. Спасибо.
Испания, Коста Дорада, Салоу- экскурсии в Барселону и Таррагону
Можно на Майорку, вот в тот отель, что у меня на аватаре) )
Пляжи песчаные, но общественные
В Испании в отелях плохо кормят. Если только брать тур без питания, то в кафешках можно хорошо поесть. На Мальте очень чёпорно и почти нет пляжей. Мальта - это большой камень в море. Черногорией тоже не все довольны. Лучше поехать на Кипр или в Израиль. Наконец в Египте и Турции очень хорошее питание и отличные пляжи. Мне нравится Израиль и Кипр, есть что посмотреть и даже в 3-х звёдочных отелях хорошая еда. В Израиле можно отдохнуть сразу на 3-х морях. Только надо подобрать маршруты. А Кипр - это родина православия и там очень много монастырей и природа красивая.
Анна Кузнецова
Спасибо, что так подробно всё написали.
Насчёт Израиля я думала, но у меня муж против. Он атеист и на все эти храмы смотреть категорически отказался.
Мальта значит нам не подходит, раз это "камень", мы любим зелень и длительные прогулки. Черногория для меня эталон отдыха. Тут я с Вами не солидарна. Просто не хочется дважды в одно место ехать. Там самая прекрасная природа какая возможна. Чудесное море и вкусная, дешёвая еда в кафе. Пицца в Черногории вкуснее, чем в Италии. :)
Так что остаётся Испания или Хорватия. Мы всё равно берём туры без питания. Будем из 2-х выбирать.
Ну Хорватия подходит почти под всё описание только вот там где я был было немного песочка
Анна Кузнецова
Вам самому в Хорватии понравилось? Вы на каком курорте были? Рассмотрю его как вариант.
Лидия Кишалова
В Хорватии сплошные камни. В море заходить неприятно и ногам больно.
Лидия Кишалова
Но кормят в отелях очень плохо. Не берите с питанием. Только деньги выбросите. Там можно хорошо питаться в кафешках. Никто не может понять, почему в Испании в отелях плохая еда. И так у них всегда.