Отдых за рубежом
Где лучше и интереснее - Черногория, Хорватия или Португалия? Что выбрать из этого на сентябрь-октябрь?
март на дворе
Евгений Фадеев
И что? Если есть желание съездить за небольшие деньги, то следует покупать поездку по крайней мере за полгода до её начала.
В Черногории не был, в Хорватии и Португалии был. Лично мне Португалия показалась более интересной.
_-: Talant :-_ &
А чем именно, если не секрет? Нам как раз её и не советуют, говорят, что лучше Хорватия или Черногория.
Лично мне интересней Португалия, а Вам - не знаю. На вкус и цвет товарищей нет, как известно...
Если первая половина сентября, то можно и в Черногорию, и в Хорватию. Потом уже вода будет холоднее и дожди бывают по несколько дней. По Черногории посмотрите фирму Р-ТУРС www.rtours.ru Они самые сильные по Ч. Там же и общее описание курортов найдете и описание отелей, и описание экскурсий. ( Слева вверху щелкните Черногорию, а справа в середине - экскурсии). Страна для экскурсий очень красивая. Например, экс. по Которскому заливу просто супер. Кстати, есть еще экс. в Албанию и в Боснию. В Хорватии был только в Дубровнике, поэтому впечатление не большое по стране. Хотя тоже очень красиво - много скал, красивая местность. В Португалии не был. Но если рулить в конце сентября или в октябре, я выбрал бы Португалию.
Для меня Португалия. Потому, что я там не была. А вот в Хорватии и Черногории была. Хорватия по тому, что посмотреть будет поинтереснее. В Черногория будет подешевле.
"Лучше и интереснее"-для каждого по- разному. Из этих ни в одну бы не поехала на целый отпуск, лучше в Италию или во Францию.
Были во всех трех странах.
Непонятно. как Вам что-то рекомендовать, если Вы не написали, чего хотите от поездки.
Плохой сервис в Португалии.. кхм...
А что Вы вообще подразумеваете под сервисом? И что для Вас хороший?
Конкретизируйте вопрос - получите нормальные ответы.
Плохой сервис в Португалии.. кхм...
_-: Talant :-_ &
Ну вроде как она на отшибе, далеко от всей цивильной Европы)))
В Черногории не была, как-то ни разу не возникало желания туда поехать.
В Хорватии по всей стране не ездила, для меня она не очень интересна. Даже хваленный Дубровник. Вот море там хорошее, по крайней мере там, где мы были.
Португалия, опять же лично мне, намного интереснее Хорватии. А уж про цивилизованность - мне даже в голову не приходило никогда, что кто-то может подумать, что Португалия не цивилизованная. И что для меня немаловажно, в Португалии люди намного приветливее, чем в Хорватии...
Была в Черногории- понравилось. Но в сентябре- октябре полетела бы в Португалию, но я там не была...
Черногория на мой взгляд не самая интересная страна в плане экскурсий. И вообще, почему у вас такая зацикленность на Европе? Поезжайте в Азию для разнообразия.
Не была нигде из перечисленных, кроме Черногории, но это любовь любовная! Красота неописуемая:) Обязательно вернусь ещё. Но в сентябре-октябре ни туда, ни в Хорватию я бы не советовала. Адриатика жуть как капризна в этот период, поэтому, наверное, Португалия. Если не цепляться за даты, то поехала бы в Хорватию.
ПОРТУГАЛИЯ прекрасна ...влюбишся в ЛИССАБОН - сразу с первого же дня, всё дешево - рестораны, транспорт, развлечения, народ очень любезный, спокойный и марихуана продаётся на каждом углу ...в сентябре-октябре в ПОРТУГАЛИИ еще лето, туристов навалом и очень весело, особенно по ночам