Отдых за рубежом
Хорватия, Израиль, Марокко - что выбрать, если интересуют экскурсии и что бы было не особо дорого - до 100 тыс2 руб на 2
Марокко или Израиль. Для экскурсий там сейчас уже жарковато будет. В Хорватии в основном экскурсии экологического плата, типа "поедем на озера! " рат с женой сейчас уехали на неделю в Израиль, в Тель-Авиве уже +27, братец уже купался в море, невестка говорит, что вода еще холодная. В Иерусалиме обычно прохладнее Тель-Авива бывает, ехать надо дней на 10 не меньше за неделю многое можно успеть, но все бегом.
В Израиле без денег вообще нечего делать, там и с деньгами-то не особо разгуляешся, туда больные в основном едут на все части тела.
Хорватия - она и есть Хорватия, не добавить, не убавить.
Марокко- самое то, тут тебе и Европа, тут тебе и роскошь Востока, и экскурсий завались- развалин хватает.
Больше всего экскурсий в Израиле, их там и за 2 недели все не облазить. В Марокко экскурсионка слабая, смотреть там особо не на что - только Марракеш и Агадир, да и то для галочки чтобы себя занять. Н у а в Хорватии за стандартные 2 недели тоже все интересные места объездить сложно, но они не такие знаковые что ли как в Израиле. Это мое мнение исключительно как тур агента
Хорватия. Ближе добираться и цены не кусаются.
израиль -это для тех кому эта тема интересна ( религия) а так хотя и море ..достаточно просто .. (если проблеммы с визой в европпу то не факт что Израиль пустит Вас)
Марокко - дороже и тоже много на "любителя"
Хорватия -это наиболее для всех ..сочетание разных качеств и много экскурсий
Aynur Mamedova
не меня)) меня бы и Америка пустила))) я ваащеее алигарх)))
В Израиль по ценам проходят, но ехать туда стоит "подготовленным", отели там довольно дороги, потому при указанной сумме стоит основной упор направить на знакомство с этой удивительной страной, и не обращать внимание на отсутствие комфорта в номерах, заранее продумать план экскурсий и чередовать их с отдыхом на 2-х морях Средиземном и Мертвом (захватить Красное - денег маловато) , языкового барьера нет. Марокко страна довольно интересная, но по экскурсионке менее насыщенная, знание французского желательно, т. к. на русском экскурсий нет (может что изменится в этом сезоне?) , Хорватия - замечательный вариант. Вывод: все 3 страны интересны, пусть подыскивают наиболее подходящий тур и условия.
PS: просмотрела ком. с Юлей, в Израиле на таможне могут возникнуть те же проблемы, очень уж там не любят одиноких красоток, документы должны быть все в ажуре, а еще лучше, чтоб евреи на телефоне встречали и поручились, что девушки едут смотреть достопримечательности, а не женихов.
Aynur Mamedova
маме почти 60, так что...(
Пока Хорватия безвизовая, езжайте туда.
Aynur Mamedova
не я поеду)))
О Израиль - земля обетованная) ) там есть посмотреть)
Марокко - очень интересная культура - под влиянием Европы сложилась
Ховатия и даже Черногория со своими прелестями
без визы в Европу можно на Кипр - там про-виза для Россиян - если не были рассмотрите этот вариант тоже
сами были в том году очень понравилось на Кипре - так как тож свои заморочки с шенгеном и европейскими визами (летали через этого тур оператора - лучшие по Кипру http://www.bgoperator.ru/ )
тут немного Кипра http://www.tury.ru/photo/gallery/170608/
тут Израиль http://www.tury.ru/photo/gallery/172120/ http://www.tury.ru/photo/gallery/172088/ http://www.tury.ru/photo/gallery/172073/
а тут Египетская Венеция http://www.tury.ru/photo/gallery/173564/
а это город в Египте - мне там очень понравился - на границе с Израилем - всего 40 минут езды http://www.tury.ru/photo/gallery/172066/
так что и в Турции и в Египте есть что посмотреть - я лишь малую часть фоток выложила - а так - в Турции ПАММУКАЛЕ и КАППАДОКИЯ уже очень интересные места
Aynur Mamedova
просила ТОЛЬКО ЭТИ 3 страны!!!!