Отдых за рубежом
Кто-нибудь летал в тёплые страны с ребёнком 6-8мес? Как всё прошло?
Ну и народ у нас, чесслово - что будете делать, если ребёнок заболеет? То же, что и дома - врача по страховке вызовите, и всё по-русски ему объясните (вы же не дикарём собрались в дикие джунгли амазонки?: -) У меня многие друзья возить детей начали с 5 мес. , всё было хорошо, главное - проконсультируйтесь с лечащим врачём перед поездкой, и, по возможности, летите бизнес-классом не слишком далеко) .
(= Настюша =)
Респект здравомыслящему человеку!
Мамочка, Вы о ребенке бы подумали! Перемена климата в таком возрасте не проходит без последствий. А в самолете лететь? Про уши ребенка забыли? Могут болеть. Раньше 3-4 лет не рекомендуется менять климат.
Нормальная мать не станет рисковать здоровьем ребенка, вывозя его в эти страшные инфицированные заграницы! ну по крайней мере пока ребенку не исполнится 40 лет.
Это безусловно прекрасная идея и как минимум по двум причинам:
1)Ваши соседи по автобусу, самолету, номеру и пляжу будут в неописуемом восторге от криков вашего любимого чада. А обгадившийся ребенок в условиях замкнутого пространства в самолете и запертого/занятого туалета это просто песня. Событие эпического масштаба.
А потом еще спрашивают за что нас (русских) никто и нигде не любит. А действительно, за что? Подумаешь кому-то отпуск обосрали. Так ведь главное самому отдохнуть.
2) В теплых странах (да и вообще в чужих далеких странах) как правило распространены разнообразные бактериальные и вирусные инфекции, которые будут безусловно полезны вашему ребенку.
2.1) Представьте себе ситуацию. Ваш ребенок чем-то заболел. Объяснить он ничего не может. Больницы там четко за евро, и то не факт что возьмут. Что делать будете? В консульство бежать? МЧС на выручку?
В России 2 беды, одна из которых - дороги, которые строит беда первая.
Не оскудела Россея! И видимо не оскудеет. К сожалению.
(= Настюша =)
Во-первых, создаётся отчётливое впечатление, что у вас нет детей, а во-вторых вы видимо летаете во второсортных самолётоах, во второсортные страны и явно в трёхзвёздочные отели. Сочувствую.
Как такое может прийти в голову. Мы с ребенком на море поехали первый раз в 3 года. И то было очень тяжело. Не отдых а мучение. А за границу так тем более страшно. Обязательно что нибудь приключится (или понос или сопли или еще что нибудь)
с Женой ездили с сыном, было 2 месяца, поездка была в ОАЭ, в марте месяце. все отлично было)