Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Хургаде-Египет, что там можно посмотреть, понравилось ли вам там?

Были нынче в Египте первый раз, причем в Хургаде, сам Егитет - срана далеко не одназначная!! ! и надо настроится, что чистота только на территории Вашего отеля, простите, таков уж местный калорит!! ! Но море покроет все Ваши ожидания, даже в Хургаде это просто чудо (так что начинать как раз надо с её посесения: 1. путевки дешевле, 2. до основных достопримечательностей Египта легче добраться. 3 останется, что посмотреть в Шарме (и оттуда посетить Израиль)
Быть в Египте, значит увидеть пирамиды (возможно они и совсем не то о чем вы себе мечтаете, но это чудо света) , советую взять 2-дневную поездку Каир-Александрия, смысла и впячатлений будет больше, если хотите окунуться в старину, то Луксор, рядом с Хургадой есть Эль-Гуна, взяв 2 экскурсии скорее всего туроператор подарит Вам обзорку по Хургаде (стоит посмотреть город, в который приехали) , а вот посещение пустыни, каралловых фифов это решать Вам, еще появились новые направления по святым местам.
Валерия Акимкина
Лучший ответ
Смотреть в Хургаде особенно нечего. Как, собственно, и в Шарме. В последнем, конечно, более цивилизованно всё, но и Шарм, и Хургада - это ведь просто резервации, построенные специально для туристов, так что экзотики какой-то особой там не увидите, только кучу торгашей.

В этих метсах надо просто отдыхать на море, причём в приличных отелях. А посмотреть - на экскурсии ехать надо. Из Хургады ближе всего ехать в Луксор. В Каир - подальше. И туда, и туда съездить стоит, но не меньше, чем на два дня. В противном случае львиную долю времени, отведенного для экскурсии сожрёт переезд, плюс обязательное хождение по лавкам разным, которые гиду % отстёгивают. В результате собственно экскурсия проходит едва ли не галопом и толком посмотреть даже самое интересное не получается. Так, если только отметится, типа "я там был".

Ну, и конечно, смотреть надо красивейший подводный мир Красного моря. Здесь Шарм вне конкуренции.
Лидия Игошина
я отыхала, в самой Хургаде, мне показалось, нечего смотреть, если только на экскурсии ехать, я была в Луксоре и Каире, один раз можно съездить, в шарме мне понравилось больше, ели сравнивать, а вообще, для меня в Египте скучно и я туда больше не ездила
Олег Солоп
Мне в Хургаде нравится больше, но т. к. я в декабре так и не вырвалась в Израиль, то только из-за этого поеду в Шарм еще раз, оттуда ближе, а это много значит.
Мне лично вообще Египет не нравится! Но если выбирать, то Шарма более симпатична. Хотя из Хургады ближе до пирамид. Еще мне понравилась экскурсия из Шармы в Израиль.
Иван Базаров Это с каких это пор Шарм -эль Шейх пол поменял??Шармаа)))
Ленусик Цыганкова Вообще то из Шарма ближе до пирамид и в Израиль,а не из Хургады.Из Хургады ближе Луксор.А лично мне Египет очень нравится,доступный до смешного отдых(практически круглый год),прекрасное море и интересные экскурсии.Да и время перелета тоже является дополнительным плюсом.
Елена, а когда Вы были и какие цены на экскурсии в Каир -Александрия, Луксор и джип-сафари от отельных гидов?