Отдых за рубежом
Подскажите куда ехать в Египет отдыхать в Хургаду или Шарм???Или может кто еще хорошие курорты знает????
Смотря за каким отдыхо ехать =) В Хургаде больше мертвых кораллов, чем живых. Удобный вход в море и нет отмели как в Шарме. Во многих отелях расчищены лагуны. Но дайвинг найти можно канешно везде. На экскурсии в Каир или Луксор тоже удобнее всего из Хургады. Шарм считается очень молодой курорт. Почти вся отельная база новая. Четверки все только на вторых береговых. На первой только пятерки в основном. Зелени побольше здесь и горы можно увидеть. В Хургаде кругом почти пустыня. Самый тусовочный район Шарма - Наама бей. Лучше выбрать его. Кстати в Шарме до глубины в море далеко, очень много кораллов. Кстати, если ехать за дайвингом - то толькло в Марс Алам (40-200 км от Хургады) - потрясающий подводный мир. Можно попробовать Сафагу (Хургада) относительно новый курорт с потрясающими белыми песками. Но за территорию отлея выйти некуда практически. И дайвинг тут тож хороший)
Всё зависит от того, что именно Вы от отдыха хотите получить и в какое время собираетесь ехать.
Хургада - бюджетный курорт, традиционно предпочитаемый любителями чисто пляжного отдыха. Большинство отелей там имеют пляжи с пологим песчаным входом в море и минимум всякой водной живности. Место это довольно ветренное, а потому любители виндсерфинга там тоже не редкость. По этой же причине с ноября по март включительно, если не повезет с погодой, там может быть не слишком комфортно.
Шарм - самый фешенебельный и дорогой курорт Египта. Традиционно он пользуется успехом у любителей снорка, дайвинга и просто у желающих поглазеть на красивейший подводный мир Красного моря, никуда не выезжая для этого специально. Многие отели имеют красивейшие приотельные рифы, но пляжей с хорошим песчаным входом в море тут меньше. Люителям активной ночной жизни и тусовочного отдыха в Шарме тоже понравится больше, чем в Хургаде, особенно если взять отель вблизи Наамы или СОХО.
Из Хургады удобней ездить на экскурси в Луксор.
Из Шарма - в Израиль, Иорданию, по Синайскому полуострову (монастырь св. Екатерины, гора Моисея, Белый и Цветной каньоны и т. д.) .
В Каир - одинаково (7 часов в одну сторону).
Там других курортов нет. В Шарм однозначно, если В Египет. Дикая нищая страна, В самых крутых отелях ведут себя как все арабы, погладить, дотронуться до тебя, все белые женщины - проститутки. Ехать до Каира ночь, умрешь от усталости, но музей мне понравился, а пирамиды просто камни, по книгам примелькались. В Луксоре все закрыто на реставраци, смотреть нечего.
Тиана, вот съездите через неделю в Шарм и тогда будете сравнивать))
Если в Хургаду то только из таких соображений, что есть жизнь и за пределами отеля. Рынки, магазины , "живая жизнь египтян" и всё это рядом. И цены намного дешевле, чем в Шарме. В Египте отличного качества хлопковые вещи, по-любому, захотите купить футболок-толстовок.
В Шарме всё: и вещи и сувениры и экскурсии стоят значительно дороже. Море и рыбок мы в хургаде увидели.
говорят, в Шарме тепелее .Теперь вот через неделю в шарм собираемся. Сравним красоты моря и окрестностей: -)
из Хургады можно поехать в Каир и пирамиды на экскурсию на север или в Луксор и Долину Царей на юг, но т. к. Хургада далеко от столицы, то арабы довольно дикие. В Шарме чуть цивилизованнее