Отдых за рубежом
стоит ли сейчас ехать в Египет отдыхать или как????
Египтяне воют, но туристов не трогают.. . где-то в передаче по телеку смотрела... для них туристы - основной заработок... Где люди отдыхают, в курортных городах войны никакой нету... они ведут её за пределами.. . так я поняла.
...или как!
Лет двадцать назад, когда египетские отели были под управлением немецких или итальянских менеджеров, там было неплохо. А сейчас... «На хер, на хер!...» , закричали пьяные гости.
Хочется на Красное море? Есть Иордания с прекрасными отелями в Акабе или в Тала-бей. Рыбки те же, вода не менее (а то и более чистая) . Побирушек в разы меньше, а в Тала-бей их вовсе нет.
Опять же Петра не менее впечатляет
А, если кошелёк потолще, то есть ОАЭ. Там вообще сказка!
Опять же Петра не менее впечатляет

Согласна с Кати Мелоди. Болгария, Греция, Черногория, Турция - ненамного дороже Египта, но безопаснее и нет такой жары.
>>Египтяне воют, но туристов не трогают.. .
исламистам на туристов нас.. . ммм наплевать, поскольку туристы никак в законы шариата не вписываются. . Исламисты уже профукали всю экономику, если смогут профукают и турбизнес неглядя... Хургаду и прочая спасает только удаленность от Каира
ну и главное, пока никто не знает, что будет с Египтом завтра... наш МиД даже прогнозировать ситуацию боится, а вы на Ответах решение ищете:)..
Да бог с ним с этим "сказочным Красным морем"! И что в него все прям так уперлись? Ну нет его, в Греции, зато там много другого интересного-чудный Санторини, например. в Испании нет его, и что, там неинтересно? Да есть в конце концов хотя бы Турция с олл инклюз. (если это важно) .
Зато там можно отдыхать, не волноваться, и не задаваться таким вопросом-опасно будет или нет!
Почему, я не понимаю, нельзя съездить в Болгарию за те же деньги? Зачем тащить свою жопу в 45 градусное пекло, туда, где идет война?
Опасно! Египет на пороге гражданкой войны.
Нет конечно! Сейчас там жара ужасная. Мы ездили в середине весны и то в первый же день обгорели, а представьте что там сейчас творится
В Болгарии нет такого сказочного моря с красными рыбками. И воздух прогретый сухой не утомляет. Я бы не сравнивала. Сколько моих туристов возвращаются вчера и сегодня, ни о каких волнениях даже не слышали. Даже Пирамиды уже открыли.