Отдых за рубежом
Расскажите про цены в Египте!?
Собираюсь ехать в марте с подругой первый раз...Расскажите пожалуйста, какую валюту там принимают и какие цены на фрукты и овощи на рынке? И сколько стоит покушать в кафешке? Желательно приведите ориентировочные цены на продукты... Ну на фрукты в основном
Валюту принимают любую. Только учтите, что евро у них на практике равен доллару, а сдачу с любой валюты дадут в египетских фунтах по низкому курсу. Чаевые возьмут даже рублями (пример: носильщик в отеле просит доллар, говоришь, что нет. тогда, говорит, давай сто рублей!) . Смешно, но факт: прилетела в феврале в Хургаду, в аэропорту туалет платный = 1 евро. Говорю, что нет одного евро. Что услышала в ответ? Конечно, - "Сто рублей давай! ".
В кафешках кушать не советую, однозначно! Это Вам не Европа! Только в отеле! "Сгонять" за фруктами в маркет может стать накладно, - не продаются там фрукты на каждом углу.
Апельсины примерно доллар за кило (очень вкусные) . Манго дорогое и сейчас не сезон. Зеленые дыни (сорт такой зеленый) - на любителя и покупать нет смысла, - в отеле всегда есть. Вкусные яблоки (красные, зеленые и бурые) - сочные и сладкие. Клубника замечательная (крупная, ароматная и сладкая) - тоже в отелях есть в виде украшений на всех подряд сладостях. Маленькие бананы. Гуава - тоже на любителя (мне понравился сок с молоком) .
К пирамидам каким вы хотите ехать? В Каир? Из Хургады - 7 часов ехать. Из Шарма - ближе немного. На мой взгляд, не стоят они того, эти пирамиды.
Можете написать мне в личку, проконсультирую подробнее.
В марте достаточно прохладно да и море может быть 22 градуса. Лучше брать доллары мелкие. В Египте нужно брать путевки с питанием все включено, т. к. кафешки очень далеко находятся от отелей. Мы отдыхали в Шармль-Эль-Шейке это самый дорогой город Египта. Дорогие экскурссии. От 50 до 230 долларов. В зависимости от желаний и вкусов. Рекомендуем ездить только с фирмами. частные поездки не всегда заканчиваются благополучно. фрукты там невкусные. дыни пресные (хотя были в сентябре-октябре) . Соки в отеле 1 дол за стакан - свежевыжатого (подают чаще всего на завтрак) . Манго 5 долларов за кг, но не понравилось. Сок вкуснее. Хотите поесть фрукты - едьте в Таиланд. Дешево и классно. А в Египте море.. . Такого больше нигде не увидите. Из экскурсий советую морскую прогулку с выходом в море, из Шарма Израиль и Иордания (2-3 дня) . Не пожалеете. Дорого 230 дол. Знайте, что если вы бирете 3 экскурссии 0 то четвертая бесплатная. торгуйтесь до умопомрачнения - это принято. Выпрашивайте скидки. Нам за Израиль скинули по 80 дол за каждого, а морская прогулка - бесплатно досталась (оболденная экскурссия)
я слышала, что дорого вообще и не очень вкусно.. там только море и красивые рыбки ( для ныряльщиков).. также везде кораллы в море, считай дна нет, только плавать и не отдохнуть.. не встать !!!