Отдых за рубежом

Цены в ЕГИПТЕ.

Привет всем российским туристам. в Феврале собираюсь с друзьями в Египет. Хотелось бы быть подкованным в области цен на основные потребительские вещи (еда,вода,экскурсии, такси, дискотеки,дайвинг) Если кто-то про торги на рынках может рассказать -будет очень здорово ) Жду ваших ответов )
Экскурсии - как обычно в отелях дороже, на улице раза в два дешевле можно найти (но на ваш страх и риск - сами видели что творится с автобусами) . Мы в прошлом году из Шарма в Израиль за 105 долларов съездили, на самолете до Луксора можно за 150 (в отеле 250), квадроциклы - 25-30. Пирамиды от 40 и выше, кто во что горазд. Про еду не знаю, т. к. в отеле было все включено, фрукты - манго 5 долл. за кг, кальян 1-2 доллара, такси ок 2 долл по городу. Торгуйтесь нещадно за все! Они больше уважают доллары, чем свои тугрики, так что машите перед носом баксами. Цену снижайте сразу в три раза и потом начинайте торговаться! Только улыбайтесь, не орите, спросите обязательно как семья, торговля, они там многие по-русски уже шарят.
Приятного отдыха!
Евгения Чепрасова
Лучший ответ
клубника - 1 доллар, манго - 1.5, но зеленое буеее. Экскурсии берите у туроператора - иначе угробите свою жизнь. экономия боком. Массаж лучше не делайте - дорого и не умеют. Такси - как договритесь нас за десять баксов покатали по всем рынкам (мы фрукты покупали) - Бака переводил все кругом и рассказывал всякие интересности! Сувениры - магниты большие по 3 бакса (это оч. дорого) в азии стоят 1 бакс. Кругом слошное евро.. .
ИМХО кроме фруктов, риса и каркаде там больше брать нечего! А кстати, хлопок там хороший еще - майки там всякие. Серебро - ну не знаю - дешевые изделия - плохой сплав, красота вообще спорна..
Ольга Алешкова
Давайте завтра пообщаемся, многое смогу рассказать! И куда собираетесь?
Шарм дороже Хургады. Это касается всего, экскурсий, транспорта, цен на сувениры. Могу примерно дать хургадские цены. 1 доллар - 5,51 фунта. Вода в супермаркете 1,5-2 фунта 1,5 л., банка пепси около фунта. Фруктов сейчас почти нет, только цитрусовые и клубника. Мандарины и клубника около 5 фунтов 1 кг. Такси Саккала - Мамша - 15 фунтов. Мамша - Макади - как договоритесь, около 60 фунтов. Поесть в ресторане в среднем 100 фунтов с человека. Вход на дискотеку "Литтл Будда" - 30 долларов. Цены на сувениры - насколько удасться сбить, минимум снижайте на 50%.О ценах на экскурсии раскажет гид принимающей стороны. Никогда не покупайте экскурсии на улице.
Роман Уваров
Если у Вас будет 500 дол. , то их вполне на все хватит ( если по системе" все включено") и на сувениры и на экскурсии и на фрукты. (любой фрукт 1 дол. за кг) , больше там деньги тратить не на что, и торгуйтесь смело - они это любят. А воды вам хватит и в отеле - в баре всегда нальют, мы ее там ни разу не покупали. Самая дорогая экскурсия в Израиль - 250 дол. на автобусе. , все остальные в пределах 50 -70 дол. , такси 5 дол. с чел. , но можно и на маршрутках - 1 дол. с чел. На дьюти фри можно взять дополнительно, парфюм в пределах 30-60 дол, коньяк, виски 50 дол. за литровую бутылку, . Золото и серебро не покупайте, все сплошная ерунда и дорого, даже сам гид нас предупредил чтобы не покупали. Еды тоже в отеле предостаточно, хотя не знаю в каком Вы будете отдыхать, если 4-5** то все будет нормально.
ЫЫЫЫ ;)) еда очень там дешевая! ! фрукты-овощи не стоят (!!!) больше 5 фунтов за кг.!!! это их реальные цены! вода - 1,5-2 фунта бутылка. такси - фунтов 5 по городу (всему городу).. микроавтобус - 1 фунт! ! хлеб 1 фунт. .
И вообще - цены для туристов в ДЕСЯТКИ раз выше.. торгуйтесь.. вас все равно "нагреют", но не так сильно ;)) и не платите долларами - поменяйте на фунты.. много сэкономите.. 1 фунт=5 рублей.
лучше ехать в апреле, а то сезон ветров! Очень хороший отдых в отеле конкорд Спорт В Шарм Эль Шейхе, Все включео, развлекательная пограмма на высшем уровне, конный сорт, каток, водные горки, в море каралловые рифы. сувениры рядом с отелями всегда дорогие, лучше поехать на рынок, ты можешь там сбить цену, египтяни сговорчивые1