Отдых за рубежом

Фобия. В августе собираюсь в Германию на самолёте. никогда не летала, но очень боюсь. Как побороть свой страх?

K** S**
Вам пока еще нечего бояться, раз Вы никогда не летали. Поэтому летите спокойно. В самолете садитесь лучше у прохода, а не у окна. И смотрите на других людей - они спокойны. не волнуются. Возьмите любимую книжку. Возможно, Вам даже понравится летать.
Жанна Эллисон
Лучший ответ
Анна, не бойтесь. И чего бояться? А дорогу переходить не боитесь? Наездов на пешеходов больше, чем аварий в воздухе. Я всегда сожусь у окна и с удовольствием смотрю на взлет . Это же чудо - такая махина в воздухе! Наслаждайтесь! Тем более летите в Германию. Получите массу удовольствия от путешествия.
До Германии можно и на машине, и на поезде, и на автобусе доехать, если уж так боитесь!
Tima Boxing
Советую летать в специальных противоФобных скафандрах. Перелет совершается обычно стоя. Сбоку есть спец. кнопка для катапультирования, отверстие для выхлопа газов и биосжигаемый сортир подключаемый шлангом к системе вентиляц. доочистки лайнера.
у меня за спиной 2 аварийные посадки уже- я свое отлетал после второй хоть и зарекался после первой- совет один- пейте водку до полета! сколько? а сколько сможете - в франкфурте- а вы летите скорее всего туда на последствия вашей пьянки на борту посмотрят сквозь пальцы! по другому- я не знаю как- извините! счастливо слетать!
а ездить в маршрутке, за рулем которой сидит выходец из экс-советской республики, который руль-то начал держать как раз в этой маршрутке с пассажирами, тебе не страшно?

самолет - самый безопасный вид транспорта (ну может еще теплоходы такие же безопасные)!
Сергей Иванов
Да всё ок будет. Я летала раз 50,хотя тоже боюсь. Однажды ревела весь полёт. а другой раз настроилась на хорошее и летела 17 ччасов с пересадкой и даже ничего не ёкнуло.
Подумать о том, что вы не одна летите, у других нет таких переживаний
Farhat Charyyew
Настраивайте себя на позитивный лад, думайте о приятном, вам понравится!
друзья коньяком хорошо в аэропорту заправились перед вылетом... у меня такой проблемы не было никогда, наоборот очень нравится летать..
Bars West
Поверьте, 3 часа пролетят так быстро, вы даже опомниться и испугаться не успеете!)))