Отдых за рубежом

Могут ли несовершеннолетние в одиночку покинуть страну?

Подружка собирается с парнем в Италию. Сможет ли она в одиночку уехать от туда? Ей 17 лет
Если у неё будет доверенность от родителей то конечно может!
Виктор Псарев
Лучший ответ
Только при наличии взрослого сопровождающего и доверенности от родителей.
могут, конечно.
я в 17 лет уехала одна учиться за границу.
для того, чтобы уехать нужно нотариальная доверенность ОБОИХ родителей на самостоятельный выезд дочери.
при чём требуется только на регистрации и русском паспортном контроле. В Италии будет уже всем плевать.
Так ведь паспорт с 14 лет выдают, значет может.
Temuri Kiskeidze
Нотариальное разрешение от обоих родителейна выезд из РФ. Ну и загранпаспорт, разумеется.
нужно разрешение врослых на туда и обратно
Елена Шмакова
Боюсь её там устроят на работу в дом с красным фонарём
насколько я знаю нужен сопровождающий. мы вылетали в болгарию с нами ехала девочка 17 лет. мы были ее сопровождающими туда а обратно руководитель детской группы. плюс разрешение обоих родителей
Значит так.. . есть несколько вариантов.
1) это разрешение от родителей или опекунов. заверенное конечн.
2) это по достижению паспорту в 14 лет, но взависимости от страны. В некоторые страны например по Европе могут пропустить, но например в Америику, Турцию нужно с соправаждающим, даже если он не является родственником.
3) насколько помню, это можно собрать бумажки, из школы или лицея, о том, что ты не стоишь на учёте в милиции. . вот тогда возможно и получится сбежать
Sergei Golikov
С шенгенской визой могут возникнуть проблемы.
Антон Клён
Могут, но.... не легально!!!
нет, не могут правовым путём, только нелегально
Может если родители дадут писменое разрешение типо там завереное натариусом вот тяк я прост тож уезжаю в мае))
Дык от страны зависит и от насовершенолетнего.
У меня дочка живя, в Израиле в 17 лет автостопом всю Европу обьездила.
Правда, она знает 6 языков и у-шу.