Отдых за рубежом

Как пользоваться турецкой баней и сауной при отели?(Турция)и насколько это гигиенично?что с собой ради этого прихватить

Приходишь и говоришь: "Хочу в баню". Тебя направят сначала в сауну (разогреться) , потом душ (смыть пот) , потом ложишься на подогретый камушек, а тебя моют пенкой (очень приятно) , затем заворачивают в полотенце и укладывают на лежак (отдохнуть, могут и чай предложить) , затем масляный массаж и маска. Насколько гигиенично - не знаю. Была в 5-ти звездах ничего не подцепила. С собой кроме денег за процедуру, ничего не надо.
Елизавета Кровякова
Лучший ответ
Надо на ресепшн или в самой бане заказать время в бане (Хамам) и пойти в баню. Обязательно заказать мойщика, он же массажист. Не надо раздеваться до конца, лучше в купальнике.
Н.
Наталек ..
В первую очередь ТРУСЫ! и все будет хорошо!
пользуюсь всегда турецкой баней при отеле. прихватывать ничего не надо. время сеанса выбираю на вечер. вам там всё покажут и расскажут. расслабьтесь и получайте удовольствие! после бани всегда даю 1 доллар массажисту. так принято. удачной бани!
В:
Вадим :)
при отеле мне не очень понравилось . мы брали экскурссию в хамам, там всё было гораздо качественней .
в нашем отеле при входе в хамам был тазик с дезинфицирующей жидкостью (с марганцовкой) , ноги туда окунаешь и заходишь. И купальник обязательно.
Полностью согласна.
Купальника достаточно! Полотенце выдают там! Гигиенично, не беспокойтесь. Блин вы не пожалеете, это незабываемый релакс=)
здрасти был во многих банях и саунах не очень с русской банец-й не сравнить конечно но тоже нечего но както попал в турецкую баню и был порожон ею чемто похожа на русскую но наша есть наша ой чето понесло не вту степь http://sauna.ru