Отдых за рубежом
кто был в турции и посещал турецкие бани... Расскажите о процедуре, порядок действий?
Мне очень понравилось. Мы ходили в бани при отеле. Пришли, дали нам специальные полотенца, пошли в зал, где мраморные скамейки и фонтанчики, из которых течет теплая вода. Посидели, распарились, потом колоритный рыжий турок (и где они его нашли? ) тер всех мочалками с пеной. Потом по желанию массаж и разные маски.
Фигня эти турецкие бани (хамам так называемый) . Никакого впечатления не произвёл.
нужно делать в первый день пока не обгорели, потом нереально больно. Ложат на кафельный стол и елозят мочалкой с пеной, потом по желанию массаж с маслами. Ни о чем если честно)) ) масло жирнючее, фиг его потом отмоешь, массажист лезет везде куда можно и куда нельзя. более 10 баксов не отдала бы, и то если уж совсем тоска.
Очень здорово! Намылили оливковым мылом, сделали пилинг всего тела, маску на лицо.... После этого загар ложится равномерно, без пятен. Супер! Повторю еще раз! Это целый ритуал! Быть в Турции и не помытся - преступление!
Да, фигня!! ! Ходили с компанией, после этой бани на солнце все обгарели. . Вобщем неочем....
Советую сходить, процедура приятная, только не покупайте у гидов-они везут в общественную баню, а там конвейер. Поговорите с другими отдыхающими, может, в вашем отеле как раз классный хаммам.