Отдых за рубежом

Кто был в отеле Хургады HOR PALACE 3*, поделитесь, стоит в него ехать или нет?

Hemoo Albdail
мы там были в сентябре 2005-го, сезон уже обкатан, не было весенней клубники, но пошел инжир и прочие осенние вещи. кормежка хорошая- и завтрак и ужин, особенно выпечка и сладкое.. но на завтрак у нас был только каркаде холодный и по 1 чашке наливали кофе или чая. анимации не было почти- так, подходил сын хозяев, че то хихикал, и пытался сказать, что иногда вечерами будут мероприятия в начале ужина (нет чтоб объяву повесть.. мы же по английски не особо) . дискотека перед ужином не считается, а рядом с баром- никакая была. у них 3 корпуса- по расположению предпочтительней 3-й, т. к. под окнами никто не ходит, и можно с одеждой (особенно на первом этаже не церемониться) но туда старивают плохую технику и мебель, и сначала заселяют первые 2 корпуса. у нас были комары- когда отели забывали их с кустарников потравить, но в мае наверное не будит еще. территория несколько пустынна- идещ типа километр по солнцепеку до моря.. мы загорали с права, где волнорез соседнего отеля- там было глубже. а по центру во время отлива видно было в кораллах рыбок.
обязательно хоть раз съездите на дискотеку "папас бич клаб". там вечерние мероприятия- шоу, но она на пляже- ноги будут в песке, а так оч. стоящая. наверное другие предупреждали, что в первые сутки можно затариться в дьюти фри по паспорту каждого.. недалеко будет- у отелей гранд. до остальных надо будет ехать.. ночной проезд по городу- торгуйтесь, чтоб был не выше 3 фунтов, если вас несколько.. наш гид говорил- в городе 3 тыс. такси, и кто нибудь согласиться на меньшую прибылть, чем просто так ездить. что можно весной привезти, если интересно- напишите- отвечу.
по поводу отелей расположеных рядом- тот, что 4 звезды- пляжа не имеет- с платформы по мостику сразу на глубину ходят, а охранники хор паласа их гоняют, сама территория как и в хоре. может чуть интересней. рядом есть принцесс, внешне (территория) он красивее- но это можно сфоткаться, а внутри и кормежкой- по отзывам других он хуже. кстати- хор палас- почти единственный, куда нельзя было, по крайней мере тогда проносить продукты (фрукты, соки, воду, алкоголь из дьюти фри) , нас гид научил проносить через тот же "принцесс"- у нас с ними открытая часть территории. покупать что нибудь предпочтительней у коптов (местные евреи- у них на запастьях часто тату- крестик, и в магазине христианские вещи, можно торговаться, а мусульмане- вредные. но у них в магазинах просторнее и прохладно
Павел Фарафонтов