Отдых за рубежом
Поделитесь секретами красивого загара?)
Стакан свежевыжатого морковного сока (пить надо со сливками или оливковым маслом, чтобы бетакаротин усваивался) ПОСЛЕ пляжа регулярно - самый сильный эффект, можно стакан свежевыжатого апельсинового, но эффект послабее + в рационе абрикосы, курага. Все эти продукты содержат бетакаротин, который способствует выработке меланина.
По правильному, для здоровья загар вреден, хоть красивый или нет,
это обычный ожог кожи, который может привезти к неблагоприятным последствиям.
Но вы вроде бы как все осознаем, но все равно загораем.. .
а загар думаю большего всего зависит от типа кожи и предрасположенности к солнцу самого человека.
поэтому что идет одному. не факт что подойдет другому. все индивидуально.
Изначально смуглая кожа.
Кожа, хорошо принимающая солнечные лучи - легко вырабатывающая меланин.
Если Вы белокожая шатенка, красивого загара Вам не видать, как своих ушей.
А вообще - загорать каждый день понемногу. Лучше немного вспотев при этом - вспомните, как приятно выглядят мужчины по пояс, которые работают летом на улице:))
Как можно больше бултыхайся в море, сиди в воде у пляжа.
Капли на коже получаются как микролинзочки. Загораешь мгновенно. Не забывай намазаться кремом.
Попробуйте намазаться обыкновенным подсолнечным маслом перед загаром - мне помогает, ожога не будет и загар сразу красивого оттенка
Перед выходом на пляж выпить чашечку крепкого кофе. Но полезнее - отвар зверобоя. Это если нет склонности к повышению давления.