Отдых за рубежом
У Вас такое было: В турагентстве задаете пару вопросов и... чувствуете, что лучше было поговорить с деревом...?
грамотный турагент, который в тебе заинтересован- большая редкость, таких как хороших стоматологов передают по рукам. Они могут помочь реально сэкономить на поездке. У меня такой есть. Раньше напарывался на некомпетентность, вранье и тупость, а когда платишь свои кровные, хочется чтобы тобой занимались толковые люди, а не отбывающие номер
давно путешествую самостоятельно. и пытаюсь всех приучать.
хватило того, что родители взяли с собой в грецию. перед вылетом получили билеты, сказали чётко: аэропорт внуково. я смотрю в билет и вижу: DME. хорошо, что я разбираюсь в аэропортах и т. д. а что было бы, если на слово поверили агенту? опоздание на самолёт и пропажа путёвки?
на следующий год поехали на машине с родителями по германии и франции. я, конечно, измоталась, но это была первая самостоятельная семейная поездка, плюс у меня мелкий 6летний брат, т. е. надо было думать, что поесть и т. д. Но понравилось дико, родители теперь тоже готовы ездить только самостоятельно. вспоминают английский, читают путеводители, чтобы к поездке всё знать и было свободно и интересно.
Было однажды, когда я спрашивала менеджера, она в ответ ЗЕВАЛА! Пришлось искать знакомых в турбизнесе. Теперь проблем нет.
И все равно я изучаю тур и особенности страны и отелей очень тщательно и никогда не надеюсь на агентов.
было, как раз сегодня))))))
да, бывало такое, правда по работе приходилось общаться с коллегами так сказать... ну потом выяснялось ( директорский родственник (ца) или друзья штаны просиживают работая в турфирмах, агентствах... ну и разумеется не утруждают себя изучениeм турпродукта, не вникают... так что после пару- тройку вопросов, увидив "дерево" пред собой, просите другого менеджера или вообще распрощайтесь! а вообще разумнее предварительно позвонить, четkо cформулировать вопросы и получив компетентные ответы на них наведаться в контору.... удачи на будущее!
Да, к сожалению, было.. . Пришлось немного помучаться, прежде чем я нашла "своё", надёжное агенство.
Говоришь человеку одно, а он тебе совершенно другое.. . Бежать от таких надо, и без оглядки!! ! :)))
А в нормальных выслушают и подберут именно то, что просишь, скидку сделают, а не будут стараться "поиметь" Вас по полной программе!. .
Желаю удачи и опытных, адекватных агентов на Вашем туристическом пути!! ! ;)))
было. собралась ехать в абхазию. причем по интернету выбрала куда хочу, а куда категорически не поеду. так вот мне 100 раз предлагали пансионат, который у меня был в черном списке. а я с недоумением в 100 раз объясняла, что туда не хочу. я думала или я произвожу впечатление полной идиотки или с ними что-то не то
Столкнулась, буквально, вчера с подобным... О чем не спрошу, (дата вылета, трансфер, скидки, курс доллара, по которому покупаю путевку... и т. п.), на все отвечают, что будут созваниваться, сначала с туроператором, потом со мной... Просто :лишний посредник, который хочет себе отстегнуть...
9 раз из10! Иногда мне кажется, что я знаю больше "специалистов".А если что-то начинаю рассказывать слышно.. " да, вы что? правда?.. " А как плохо они считают.. на калькуляторах...
Конечно, турагенства озабочены, чтобы побольше на вас заработать, а не предаставить вам качественный отдых! Сама работаю в этой сфере и знаю-приезжают люди и начинается-им то не сказали, этого не обьяснили! А ты выкручивайся как хочешь! Поэтому надо ехать по отзывам людей-сарафанное радио самый лучший способ с умом потратить ваши деньги!
нет не было
Было! И не один раз! Особенно когда дело касается виз и поездок в Европу! Иногда такое скажут, что не понятно откуда берут сведения! Я много лет езжу в Европу и знаю некоторую информацию лучше некоторых
турагенств !!!