Таможня? Я ее прошел по зеленому коридору и в Шереметьево, и в Бен-Гурионе.
На паспортном контроле при въезде спросили только о том, куда я еду и на какой срок.
При вылете. Интервью перед регистрацией со мной проводила девочка, говорившая по-русски. Вопросы были стандартные, все интервью заняло минуту-полторы. И минут сорок стояния в очереди. Я улетал после Рош-а-Шана, таких было много. Помню бухого в хлам мужика, который размахивал пачпортом с «вилкой» и требовал, чтобы его «обслужили быстрее». Пара фраз на иврите в рацию, и, как из-под земли, появились двое аккуратно одетых молодых человека, которые нежно-нежно (настолько нежно, что гость Земли обетованной аж побледнел) взяли его в профессиональные объятия и увели, чтобы, видимо, сделать ему прощальный подарок. Дальше все было, как везде и всюду.
Меня, видимо, Господь миловал - ни разу не попадал под провокативное интервью.
Поймите одну вещь. Видимая тупость интервьюеров службы безопасности - специально отработанная роль. Будьте терпимее, ибо цена этим мелким неудобствам - безопасность.
Либо, не летайте в Израиль.
Отдых за рубежом
Израильская таможня... действительно задают миллион вопросов?
таможня даёт добро
Пока в очереди миниопрос и анкета, потом ручной досмотр некоторых, мой один чемодан с грязным бельем вытрясли весь и отпустили, при мне одного человека досматривали очень долго все коробки и все абсолютно открывали
Это от вас самих зависит.
У меня вот в паспорте была виза Афганистана - так я все прелести ощутил - и допросы не один раз, и осмотр и отбирание всего
В основном стандартные вопросы. Сам ли упаковывал багаж? Не передавал ли кто подарки или ещё что? Везёшь ли запрещённые предметы? Могут спросить к кому и зачем едешь. Не особо утомляют.
Зависит от подозрительности твоего личика.
tamojenny-broker.ru Посмотри на этом сайте
Где ещё вопрос самый лучший ответ?
Привет. Честно не знаю. Попробуй посмотри тут http://neostatis.ru это сервис в котором собраны все базы данных таможнь. Удачи!